Перейти к содержимому


- - - - -

Минздрав: к 2018 году средняя зарплата врачей в 2 раза превысит среднюю по региону

Елена Утемова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 18:25

Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции министра здравоохранения Кировской области Елены Утемовой: в 2015 году средняя зарплата врачей составила 36 тыс. рублей, что на 170% больше средней в экономике региона.

Статья полностью

#2 Гость_ольга

Гость_ольга
  • Гости

Отправлено 23 июля 2015 - 18:47

зарплата средняя по области, по больнице и т.д. читайте правильно. ты ешь мясо, я ем капусту, в среднем - мы едим голубцы. ориентируясь на эту статью, я работаю не врачом, а медсестрой, да и то не каждый месяц. (не каждый месяц получаю по 18 тыр, включая все доплаты).

#3 Гость_так ведь не идиоты цифры называют

Гость_так ведь не идиоты цифры называют
  • Гости

Отправлено 23 июля 2015 - 19:32

именно поэтому сказано - "в среднем". а то что маленькие поселки без медиков остаются из-за этого - не *ет никого

#4 Гость_Врач

Гость_Врач
  • Гости

Отправлено 23 июля 2015 - 20:20

Средняя ЗП у врача - это результат работы на НЕСКОЛЬКИХ СТАВКАХ!!! А сколько средняя ЗП при работе на ОДНОЙ СТАВКЕ??? Эту цифру никогда не озвучивают, ибо все поручения президента тогда НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ!!!

#5 Гость_облздравотдел

Гость_облздравотдел
  • Гости

Отправлено 23 июля 2015 - 21:54

Санитарочка в больнице получает 8 тысяч руб. в месяц, медсестра 12 тысяч, врач 22 тысячи, заведующий отделением 26-28 тысяч, главный врач 90 тысяч. Средняя зарплата по больнице 18 тысяч рублей. Эта цифра ровно в два раза меньше озвученной министром здравоохранения области. И кому верить???

#6 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 24 июля 2015 - 07:21

все чиновники постоянно врут, а люди - дураки - верят

#7 Гость_Врач-2

Гость_Врач-2
  • Гости

Отправлено 24 июля 2015 - 09:29

Даже работая на 2 ставки я не получаю столько! Обидно, что чиновники не видят и не хотят видеть реального положения дел. Включили режим экономии, а рапортуют об обратном. И санитарочки уже практически везде стали уборщицами, а это совсем другая история и зарплата. Оптимистичный доклад всегда вызывает недоверие.

#8 Гость_Болезный

Гость_Болезный
  • Гости

Отправлено 24 июля 2015 - 10:04

А лечить будут?

#9 Гость_Горожанин

Гость_Горожанин
  • Гости

Отправлено 24 июля 2015 - 10:06

Региональное Министерство здравоохранения и Труд инспекция лучше бы следили за режимом работы специалистов в стационарах. Зачастую врач работает день 8 часов днем (ведет свои палаты с 08.00 до 16.00), остается на дежурство на 16 часов (с 16.00 до 08.00) и на следующий день снова ведет свои палаты 8 часов. Сходит домой на несколько часов и снова работает 32 часа. Так работают терапевты, хирурги, анестезиологи во многих больницах города и области. Вот таким образом и набегают "большие зарплаты"

И так будет до тех пор, пока не объявится "Евсюков в халате"и не устроит какой-нибудь инцидент. Адвокат Евсюкова тоже объяснял его помешательство огромной переработкой.
И как вариант, адвокаты при каких-нибудь судебных разбирательствах будут заявлять как смягчающее обстоятельство, что мой подзащитный работал без адекватного отдыха длительное время. И никакие "правильно" составленные для суда табели учета рабочего времени не помогут. Опросить свидетелей коллег нужно будет всего лишь. И отказаться от такого режима работы врачи не могут, они находятся в служебной зависимости от работодателя.
Когда в одном из городов России водитель рейсового автобуса ''угробил'' несколько пассажиров, уехав в канаву (после огромной переработки), директора ПАТП арестовали.
Главным врачам стоит задуматься, о организации режима труда своих подчиненных.

#10 Гость_АНП

Гость_АНП
  • Гости

Отправлено 24 июля 2015 - 10:59

Откровенная ложь чинуш из Минздрава очевидна всем!!!

#11 Гость_да ладно

Гость_да ладно
  • Гости

Отправлено 24 июля 2015 - 12:31

У Миши есть пенис, а у Тани его нет. В среднем - они есть "ОНО".

#12 Гость_4

Гость_4
  • Гости

Отправлено 24 июля 2015 - 13:21

Президент говорит"".. доходы медиков.."", а не оклады. Все он знает.

#13 Гость_Медик

Гость_Медик
  • Гости

Отправлено 29 июля 2015 - 18:54

Интересно где это столько получают? Чтобы заработать 20 тыс, надо работать не на одну ставку, брать ночные дежурства, санитарить, и то вряд ли выйдет. Ставка медсестры 5 тыс., врача 8 тыс., остальное переработка и нагрузка.

#14 Гость_Лечила

Гость_Лечила
  • Гости

Отправлено 30 июля 2015 - 09:18

А чё потом удивляться, что ни хрена не лечат? Как чел может грамотно тебя понять, если он на ногах и в нервняке сутки, за копейки, ненавидит хрень, которой занят, никто врачей особо сейчас не ценит, это не СССР, а с трибун пизэйдиятто о том, что шоколад и мед в каждом врачебном иэбиальнике?))) самих бы чинуш на недельку в скорушку, а лучше в палату, утки повыносить за 8 тыров в месяц! козлы

#15 Гость_меня зовут вова

Гость_меня зовут вова
  • Гости

Отправлено 30 июля 2015 - 16:01

ВСЕ ВРУТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ. ЗАРПЛАТА У ВРАЧЕЙ 10-14 ТЫСЯЧ. НАГРУЗКУ УВЕЛИЧИЛИ В 2 РАЗА - РАБОТАЮТ ТЕПЕРЬ С 8 ДО 8. ПРОЕЗДНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ НЕ ДАЮТ ПЕШКОМ БЕГАЮТ. ПЕНСИЯ КАК У ДВОРНИКОВ.





Темы с аналогичным тегами Елена Утемова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных