Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Матвеев наказал главврача больницы «Лепсе» за то, что тот перенаправил пациентку к частникам

Дмитрий Матвеев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 18:29

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев сообщил о недопустимости переадресации пациентки из государственных лечебных учреждений в частные клиники.

Статья полностью

#2 Гость_Ярослав

Гость_Ярослав
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:07

Все чаще создается впечатление, что государство всеми силами старается сохранить не эффективное государственные здравоохранение,  вместо того чтобы обеспечить жителей области своевременной и качественной мед.помощью не зависимо от формы собственности мед.организаций.

#3 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:04

Самый тупой зам за всю историю

#4 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:03

Какой может быть контракт с клиникой «Наедине»? Почему в 4 раза больше стоят анализы? Что будет после введения аутсорсинга на анализы?
Очень интересная статья.

#5 Гость_Пациент

Гость_Пациент
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияЯрослав (10 февраля 2016 - 22:07) писал:

Все чаще создается впечатление, что государство всеми силами старается сохранить не эффективное государственные здравоохранение,  вместо того чтобы обеспечить жителей области своевременной и качественной мед.помощью не зависимо от формы собственности мед.организаций.
А платить ты будешь за эту качественную медицинскую помощь? Где работаешь даже и спрашивать не буду, понятно. Привыкли за 20 лет обирать нищих пациентов.

#6 Гость_бородач

Гость_бородач
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:23

Уволить такого главврача так как работал на свой карман через подставную частную клинику скорее всего получал не хилые откаты или вообще она его. А с министрами уже всего давно понятно чем меньшь айкью тем больше шансов стать министром. А у этого на лице написано иванушко дурачко.

#7 Гость_Доктор_ДА

Гость_Доктор_ДА
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 00:06

6-ая больница расторгла договор с клиникой Наедине и теперь:
1) платные ФКС через кассу больницы врач-эндоскопист проводить отказывается, а заставить никто не имеет права - СТРАДАЮТ ПАЦИЕНТЫ;
2) бесплатные ФКС - только по нормативу (3 в день) - очередь растягивается на несколько месяцев - СТРАДАЮТ ПАЦИЕНТЫ;
3) больница (а не главный врач) перестанет получать внебюджетную "денюшку" от Наедине - СТРАДАЕТ ЛПУ;
4) Матвеев очередной раз "наезжает" на главного врача за несоблюдение сроков ожидания обследований (согласно программе госгарантий) - можно искренне пожалеть главного, т.к. он реально ничего изменить не может;
5) страдают врачи клиники Наедине, т.к. они не могут направить на ФКС;
6) ФКС пациенты все-равно будут проходить в частных центрах (но в других) за теже деньги, но обследование будет менее качественным и информативным.

Из всей этой истории в выигрыше: Матвеев (очередная пиар-компания) и журналюги (повышают рейтинг своих изданий)
P.S. При этом создается впечатление о заказном материале против главного врача. Какая ЧМО (частная медицинская организация) или гос. ЛПУ постаралась - не знаю.
Не удивлюсь, что в скором времени Зонова снимут (будет очень жаль).

#8 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:34

Почему-то тщательно скрывается имя главного врача: СЕРГЕЙ ЗОНОВ.

Жена Сергея Зонова как-то напала на меня: https://youtu.be/79P6FcpcI-s

Олег Зонов - его брат - тоже "отметился":  http://www.newsler.r...avili-obvinenie

#9 Гость_Доктору ДА

Гость_Доктору ДА
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:12

Видать, пора нормативы менять. 3 бюджетных ФКС в день - а не приборзел ли доктор? Может ему и зарплату урезать в 3 раза? Никакого бизнеса в стенах государственных ЛПУ вообще не должно быть, чтобы не было соблазна заменять "дешёвые" бюджетные процедуры на "дорогие" внебюджетные, получая при этом сверхприбыль, так как инфраструктура (площади, коммуналка, оборудование, обучение докторов) финансируется за счёт фомса.

#10 Suricata All-Seeing

Suricata All-Seeing

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 12 февраля 2016 - 08:19

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (12 февраля 2016 - 01:34) писал:

Почему-то тщательно скрывается имя главного врача: СЕРГЕЙ ЗОНОВ.
Жена Сергея Зонова как-то напала на меня: https://youtu.be/79P6FcpcI-s
Олег Зонов - его брат - тоже "отметился":  http://www.newsler.r...avili-obvinenie
И еще до сих пор живой? ну, так это не нападение.

#11 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:28

Просмотр сообщенияДоктор_ДА (12 февраля 2016 - 00:06) писал:

6-ая больница расторгла договор с клиникой Наедине и теперь:
1) платные ФКС через кассу больницы врач-эндоскопист проводить отказывается, а заставить никто не имеет права - СТРАДАЮТ ПАЦИЕНТЫ;
2) бесплатные ФКС - только по нормативу (3 в день) - очередь растягивается на несколько месяцев - СТРАДАЮТ ПАЦИЕНТЫ;
3) больница (а не главный врач) перестанет получать внебюджетную "денюшку" от Наедине - СТРАДАЕТ ЛПУ;
4) Матвеев очередной раз "наезжает" на главного врача за несоблюдение сроков ожидания обследований (согласно программе госгарантий) - можно искренне пожалеть главного, т.к. он реально ничего изменить не может;
5) страдают врачи клиники Наедине, т.к. они не могут направить на ФКС;
6) ФКС пациенты все-равно будут проходить в частных центрах (но в других) за теже деньги, но обследование будет менее качественным и информативным.

Из всей этой истории в выигрыше: Матвеев (очередная пиар-компания) и журналюги (повышают рейтинг своих изданий)
P.S. При этом создается впечатление о заказном материале против главного врача. Какая ЧМО (частная медицинская организация) или гос. ЛПУ постаралась - не знаю.
Не удивлюсь, что в скором времени Зонова снимут (будет очень жаль).
Дурак, ты, а не доктор! Вот кто нас "лечит",  отсюда и зашкаливающая смертность в России.

#12 Гость_ТТ

Гость_ТТ
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 15:52

Данные Сергея Владимировича выложены на сайте больницы, не нужно на сей счёт фантазировать. Супруга Сергея Владимировича удивительно терпеливый и спокойный человек. Это ж как долго её нужно было выводить из себя, чтобы она так разгневалась? Полагаю нам показали лишь 128-ю,заключительную, серию съёмки)) И ведь как всё кстати, критика Матвеева, а у Антона Витальевича и видео уже есть))Очень складненько.

#13 Гость_Я

Гость_Я
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:51

Просмотр сообщенияДоктору ДА (12 февраля 2016 - 07:12) писал:

Видать, пора нормативы менять. 3 бюджетных ФКС в день - а не приборзел ли доктор? Может ему и зарплату урезать в 3 раза? Никакого бизнеса в стенах государственных ЛПУ вообще не должно быть, чтобы не было соблазна заменять "дешёвые" бюджетные процедуры на "дорогие" внебюджетные, получая при этом сверхприбыль, так как инфраструктура (площади, коммуналка, оборудование, обучение докторов) финансируется за счёт фомса.
Согласно приложению 7 приказа Минздравмедпрома РФ от 31 мая 1996 г. N 222
норматив (в минутах на одно исследование):
колоноскопия - 100 минут (3 исследования х 100 минут = 300 минут / 60 минут = 5 часов)
гастроскопия - 55 минут (3 исследования х 55 минут = 165 минут / 60 минут = 2 часа 45 минут)
Всё, рабочий день уже и закончился.

В неделю эндоскопист может выполнить по 15 ФКС и 15 ФГС, в месяц по 60 ФКС и ФГС
Чтобы провести колоноскопию 100 нуждающимся пациентам очередь растягивается на 1,5 месяца
Чтобы выполнить Терпрограмму по срокам ожидания обследований (14 календарных дней или 10 рабочих), необходимо выполнять по 10 ФКС в день. Для этого надо 3 кабинета эндоскопии (где взять площади?), 6 аппаратов (где взять деньги?), 3 врача-эндоскописта и 3 сестры (самый больной вопрос, потому что на зарплату ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ в месяц никто не идет работать).

И на "бизнес в стенах государственных ЛПУ" времени не остается, если только оставаться после работы.
Выполняя платные ФКС в свободное от основной работы время в "стенах государственного ЛПУ" через кассу больницы (пациент платит 600р), врач с сестрой на двоих не получат и 100 р (СТО РУБЛЕЙ, КАРЛ!).
Зачем это им? Проще врачу совсем отказаться от платных исследований "стенах государственного ЛПУ" (главный врач заставить не имеет права, так же, как и уволить) или выполнять эти исследовния в частных медцентрах.

По поводу "сверхприбыли": плата за исследование через центр - 2400р. Даже если предположить, что медцентр - алльтруист, и ничего себе не оставляет, то все эти деньги шли по договору: часть на оплату труда врача и сесты, часть в бюджет больницы (я не думаю, что главный врач - дурак, и все деньги забирал себе). Даже если разделить пополам, то "сверхприбыль" с одного исследования составляет 1200р, в неделю 6000р, в месяц 24000р (СВЕРХПРИБЫЛЬ). Матвеев и отметившийся здесь юрист в день тратят такую сумму на еду и бензин.

#14 Гость_Просто Врач

Гость_Просто Врач
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:22

Просмотр сообщениягость (12 февраля 2016 - 10:28) писал:

Дурак, ты, а не доктор Вот кто нас "лечит",  отсюда и зашкаливающая смертность в России.
А в чём не прав Доктор_ДА.
Если внимательно вчитаться, то в каждой строчке, что ни слово, то в защиту больных.
Насколько я понял, в Наедине нет колоноскопии (для организации кабинета нужны средства на помещение и оборудование, время на получении лицензии и врач - переманять из 6-й больницы).
По договору между медцентром и больницей, больница получала живые деньги (сейчас главные врачи стали умнее и все себе не "гребут"), а теперь их лишилась.
Больные будут несколько месяцев дожидаться очереди на обследование или пойдут к урванцеву или обатурову, которые ничего им не сделают, а разведут их на "бабки", а осложнения после этого так называемого лечения будут исправлять врачи больницы Лепсе или центра Наедине, которые раньше работали в больнице Лепсе

#15 Гость_неЮРИСТ

Гость_неЮРИСТ
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияТТ (12 февраля 2016 - 15:52) писал:

Данные Сергея Владимировича выложены на сайте больницы, не нужно на сей счёт фантазировать. Супруга Сергея Владимировича удивительно терпеливый и спокойный человек. Это ж как долго её нужно было выводить из себя, чтобы она так разгневалась? Полагаю нам показали лишь 128-ю,заключительную, серию съёмки)) И ведь как всё кстати, критика Матвеева, а у Антона Витальевича и видео уже есть))Очень складненько.
Согласен! Очень похоже на заказной материал! Учитывая, что очень быстро всплыло г...о юрист-провокатор, будем ждать очередной серии

#16 Гость_ТТ

Гость_ТТ
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:19

Сейчас расторгнут договор с "Наедине" и заключат с "Лайтом".Может врачам 6ГБ на колоноскопию больных к Матвееву отправлять?Ну чтобы претензий не возникало.

#17 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:09

Просмотр сообщенияТТ (12 февраля 2016 - 15:52) писал:

Супруга Сергея Владимировича удивительно терпеливый и спокойный человек. Это ж как долго её нужно было выводить из себя, чтобы она так разгневалась? Полагаю нам показали лишь 128-ю,заключительную, серию съёмки))

Это она "на людях" терпеливая. У нас во дворе, как видно на видео, на людей бросается. Всё дело в том, что я хотел запечатлеть, как сия женщина закроет замок, соединяющий трос со столбиком, создав тем самым препятствия для движения моего автомобиля и автомобиля других собственников.

Вы не поверите, но группа лиц самовольно захватила часть земельного участка (общее имущество собственников помещений в МКД) - и они всерьёз считали, что "это их стоянка". Я последовательно объяснял им их неправоту. У некоторых нервы сдавали сразу - не было никаких 127 серий, это была первая...

Потребовалось несколько раз вырвать столбик к х...м (благо фаркоп был тогда на машине), а также привлечь пару "собственников" к административной ответственности за самоуправство - и уже более года замком никто не пользуется. Так, тросик накидывают - но это я одобряю. Посторонние и гости не заедут, думая, что трос на замке. :)

Всё семейство Зоновых меня очень сильно не любит, это правда. Думаю, даже ненавидят они меня.

Но мне-то что до чувств жуликов...

#18 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:09

Зонова Нина Сергеевна, оказывается, трудилась в клинике "Наедине": http://klinika-naedi...soterapevt.html

Ох, работы прокурору...

#19 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:11

Просмотр сообщениянеЮРИСТ (12 февраля 2016 - 21:25) писал:

Согласен Очень похоже на заказной материал Учитывая, что очень быстро всплыло г...о юрист-провокатор, будем ждать очередной серии

Я презираю Матвеева не меньше, чем чету Зоновых, равно как и не меньше, чем любого другого жулика.

Связь здесь очень простая: подкинуть дровишек. Они мне очень много напакостили в своё время. Я же не виноват, что у меня память хорошая?? Долг платежом красен.

Я вне всякого сомнения подключусь сейчас к "делу Зоновых".

#20 Гость_ТТ

Гость_ТТ
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:16

Да, у неё образование позволяет там трудиться и закон не возбраняет.Жуликами они не являются,это честные и порядочные люди.И семейство Зоновых,если тебя не любит,видимо не одиноки в своих чувствах))Можно думаю уже и клуб организовать.





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Матвеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных