Перейти к содержимому


- - - - -

Депутаты: деньги, направленные на строительство котельных в Кировской области, израсходованы неэффективно

Дмитрий Русских Михаил Конышев Николай Долгушев Андрей Мамаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:07

Сегодня, 16 февраля 2016 года, на комитете по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту и связи Законодательного собрания Кировской области заслушали доклад «Об эффективности работы котельных в п. Ленинская Искра, п. Светлый Котельничского района и пгт. Рудничный, пгт. Светлополянск Верхнекамского района, построенных в рамках государственно-частного партнерства».

Статья полностью

#2 Гость_В тему

Гость_В тему
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:31

Торф ,щепа ,почему про газ забыли-экологическое и эффективное топливо !? Где этот владелец народного достояния -шмиллер,миллионы в день себе присваивает, газ за бугор миллиардами кубов отправляют ,а   наш народ обеспечить не могут!? Когда уже этих олигархов либерастов выпнут вон!?

#3 Гость_Вятич

Гость_Вятич
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:10

Почему ни с кого не спросили по строительству котельной в п. Карпушино Котельничского р-на. более 10 лет назад рапортовали руководство поселения и района о скором вводе супер-пупер котельной, но стоит она памятником второе десятилетие, жильцы вынуждены платить по 80 с лишним руб. за кв.м отопления круглый год, а более 10 лимонов бюджетных закопали и ни с кого не спросили. Бывшие главы поселения и района получают свои "заработанные" муниципальные  пенсии и с них как с гуся вода.

#4 Гость_аа

Гость_аа
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:27

Сейчас куда только не зашли счетную палату, так везде в последнее время 99.99% выявляется неэффективность. Властная вертикаль в действии.

#5 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 09:02

А ведь наш Губернатор громче всех кричал "переходим на местные виды топлива" и что??? На эти котельные надо столько щепы, что скоро леса в округе не останется, а торф не способен гореть на таких маленьких котельных. Он хорошо идет на ТЭЦ, там совсем другие условия сжигания торфа. Есть Кемерово, есть уголь и никакких проблем.

#6 Гость_Матроскин

Гость_Матроскин
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 10:14

Неправильно ты, дядя Теплотехник,  бутерброд ешь! Губернатор не кричал, а говорил разумные и понятные вещи! Все знают, что большая часть в стоимости угля это Ж/Д тариф. И правильно Губернатор нас , вятских, учит, что бы мы нагнулись и подняли с земли то что под ногами валяется.  В поселке Октябрьский Слободского района прекрасно работает много-много лет торфяная котельная. Другие тоже нормально работали и стоимость выработки тела была на них самая низкая в регионе.  Торф в данной истории не причем. Есть народная поговорка: та же мучка, да другие ручки :) энергетика и умение разное у разных "поваров".
и еще: распоряжением Правительства КО № 281 от 21.07.2015 утвержден топливный баланс на ОЗП 2015/2016  в п.Рудничный В-К района в следующем объеме: торф- 7,77 тыс. тонн, щепа - 18,8 тыс. куб.м.
«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» (эпиграф и сюжет комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»
Думайте, Господа, думайте!

#7 Гость_туркоман

Гость_туркоман
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 10:30

И что? Кого расстреляли?

#8 Гость_ля-ля куку

Гость_ля-ля куку
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:35

Просмотр сообщенияВ тему (16 февраля 2016 - 19:31) писал:

Торф ,щепа ,почему про газ забыли-экологическое и эффективное топливо ? Где этот владелец народного достояния -шмиллер,миллионы в день себе присваивает, газ за бугор миллиардами кубов отправляют ,а   наш народ обеспечить не могут? Когда уже этих олигархов либерастов выпнут вон?

Экой ты дурень бесталковый. В Верхнекамском и Котельническом районах природного газа нет. Речь идёт о котельных, использующих местные виды топлива - щепу и уголь, причём тут Мюллер с Газпромом - непонятно. Вы бы ещё Сечина с Лужковым заодно обвинили.

#9 Гость_сикстинская мадонна

Гость_сикстинская мадонна
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:46

И что? Где посадки?





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Русских, Михаил Конышев, Николай Долгушев, Андрей Мамаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных