Перейти к содержимому


- - - - -

Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными

Кирилл Черкасов Вячеслав Тимченко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:29

Генпрокуратура, Минюст, Минфин и Министерство строительства и ЖКХ направили в Конституционный суд свои отзывы на поступившую в конце 2015 года жалобу депутатов Госдумы от КПРФ и «Справедливой России», в которой ставилась под вопрос конституционность взносов на капремонт.

Статья полностью

#2 Гость_Вотакуот

Гость_Вотакуот
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:52

"Если суд признает сборы на капремонт неконституционными, то деньги не вернут, так как закон обратной силы не имеет..."
Как же надоели наши горе-парламентарии, не знающие элементарных азов юриспруденции, но лезущие при этом что-то комментировать. Закон может иметь обратную силу (то есть действовать в отношении событий, наступивших до его принятия), но к данному случаю это отношения не имеет. Если Конституционный суд признаёт норму противоречащей Конституции, она считается недействительной с момента её принятия, а следовательно, все денежные средства, уплаченные по данной норме, подлежат возврату как неосновательное обогащение.

#3 Гость_Арзамас

Гость_Арзамас
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:25

Генпрокуратура не приняла никакого решения, а просто выразила свое мнение.
При этом в Волгограде и Самарской области суды уже вынесли положительные решения по иску ФКП, и выписали исполнительные листы.

#4 Гость_Даниил

Гость_Даниил
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:56

Хоть почитайте первоисточник для приличия. Речь только о тех, взносах, которые передаются оператору, а не о всех. К сожалению.

#5 Гость_НЕт -коммунальному гррабежу!

Гость_НЕт -коммунальному гррабежу!
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:57

Кто такой "тымчэнко" -откуда он прибыл,случайно не  коллега  "ляяшко" или "парашаэнко" !?Всё ли у него в порядке с головой о какой конституционности в навязываемых всем услугах (чем капремонт является ) может идти речь!?Некомпетентныые и жуликоватые чинуши-либералы ,находящиеся у руля(пр-во реформаторов) ,государства обладающего  40 % мировых ресурсов,  не могут найти средств ,чтоб хотя бы в половину компенсировать затраты на капремонт многоквартирного жилья ,а все расходы  полностью перекладывают на граждан! Это  совершенная безответственность ,наглость,вымогаттельство  и корррупция !PS Только сами жильцы(или Совет дома ,Тсж) вправе решать на общем собрании -нужен ли им капремонт или нет(принцип добровольности) ,и сколько необходимо на него собрать денег ,государство как минимум обязано нести солидарную ответственность и софинансировать в размере не менее 50% средства собранные ТСЖ ,на ремонт дома!

#6 Гость_Ёпрст

Гость_Ёпрст
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:18

А что тут может Генпрокуратура?
Неконституционность устанавливает Конституционный суд.

#7 Гость_ГОСТЬ

Гость_ГОСТЬ
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:40

С самого начало было ясно, что все это незаконно! Дождемся 3 марта, посмотрим , что скажет конституционный суд. Последнее слово за ним.

#8 Гость_медсестра

Гость_медсестра
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияНЕт -коммунальному гррабежу (20 февраля 2016 - 12:57) писал:

Кто такой "тымчэнко" -откуда он прибыл,случайно не  коллега  "ляяшко" или "парашаэнко" ?Всё ли у него в порядке с головой о какой конституционности в навязываемых всем услугах (чем капремонт является ) может идти речь?Некомпетентныые и жуликоватые чинуши-либералы ,находящиеся у руля(пр-во реформаторов) ,государства обладающего  40 % мировых ресурсов,  не могут найти средств ,чтоб хотя бы в половину компенсировать затраты на капремонт многоквартирного жилья ,а все расходы  полностью перекладывают на граждан Это  совершенная безответственность ,наглость,вымогаттельство  и корррупция PS Только сами жильцы(или Совет дома ,Тсж) вправе решать на общем собрании -нужен ли им капремонт или нет(принцип добровольности) ,и сколько необходимо на него собрать денег ,государство как минимум обязано нести солидарную ответственность и софинансировать в размере не менее 50% средства собранные ТСЖ ,на ремонт дома
Больной, опять вы вышли из палаты без спроса! Примите свои таблетки и возвращайтесь назад, Пушкин с Есениным ждут вас играть в карты.

#9 Гость_кпсс

Гость_кпсс
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:23

эта медичка похоже из фонда кап ремонта.прошёл все три инстанции судов в Кирове и везде полный отказ,несмотря на все доводы юсристов о беззаконии,неконституционности и нарушении декларации прав человека и собственника-правосудие только на небе.!

#10 Гость_Свободный Мир

Гость_Свободный Мир
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:50

Справедливость  и права человека на чашах весов  Фемиды капиталистического общества  ,к сожалению ,заменены звонкой монетой.. Решение Верховного суда о "законности" поборов на так называемый "капремонт", лучшее тому подтверждение..

#11 Гость_свободу русским!

Гость_свободу русским!
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:04

единорас тимченко - враг народа!

#12 Гость_Свободу ВСЕМ народам!

Гость_Свободу ВСЕМ народам!
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:10

Свободу всем народам от  рабства и беспредела олигархов и их холуев -чинуш!

#13 Гость_ее

Гость_ее
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2016 - 12:55

мир, труд, май?  пора петь интернационал?
тимчеко ратует за любые поборы с населения, таким дай волю - за воздух платить начнем. спасибо тем кто за него и ему подобных голосовал.





Темы с аналогичным тегами Кирилл Черкасов, Вячеслав Тимченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных