Перейти к содержимому


- - - - -

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт

Михаил Курашин Кирилл Черкасов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 17:54

Суд признал, что система взносов на капитальный ремонт в «общий котел» сама по себе не противоречит Конституции РФ.

Статья полностью

#2 Гость_Николаев А.

Гость_Николаев А.
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2016 - 20:57

Судейский Петербург

Нам ВТО подарок горький
Суёт правитель - либерал.
Судья услужливый на зорьке
Ему покорно подыграл.

Хранитель адского закона:
Как угодить Руси врагам,
Из Петербургского загона
Свой приговор состряпал нам.

В довесок дело с хапремонтом
Он узаконил без проблем -
Воры теперь с великим понтом
Опять закрутят МММ.

Забыты совесть, честь и вера,
Закон, порядок, страх и стыд
И Конституции химера
На плаху алчности летит.

Уйдут правители лихие,
Уйдёт ручной позорный суд
Их прах в воскреснувшей России
Потомки с ног своих стряхнут.

#3 Гость_ Т34

Гость_ Т34
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2016 - 14:39

А насколько компетентен и легитимен этот так называемый "коннституционный судд" и по какой они конститтуции судят , случайно не той ,которая нам всем была навязана после  оранжевогогосударственного переворота 90 х годов кучкой про-западных либерастов и их забугорных "партнёров"-"совектников"!?!? Вот пусть изволят сами в свои финансовые пирамиды вкладываться ,а народ им ничего не должен и ни чем не обязан!

#4 Гость_судей и власть к ответу!

Гость_судей и власть к ответу!
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2016 - 17:05

А вы как хотели? Конст суд наш - это прокладка антинародного кремля, как и все остальные суды. Как скажут сверху, так и судят. Недавние пранки с судьями, в перми вроде, отличное тому доказательство, если кто-то ещё не верил.

#5 Гость_21

Гость_21
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:04

посмотрел программу-наш дом будет ремонтироваться только в 2038 году!-моему внуку будет 29 лет а дому67. -он быстрей развалится.а денежек-то уже не видать сейчас!

#6 Гость_Патриот-либерал

Гость_Патриот-либерал
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2016 - 06:34

Завистники и клеветники повыползали из всех углов, как пираньи на говяжью вырезку! Что, не понравился вам наш Конституционный, Единственной Верный Суд, самый гуманный и человеколюбивый?!

Разве не такие, как вы, покупали облигации сталинских займов, потому что иначе бы вам было бобо на 10 лет без правы переписки? Разве не вы клялись в верности бородатому еврею Марксу, потом Мишке Горбатому, потом Веселому Танцору Ельцину? И каждый раз поносили предыдущего правителя, едва он только становился беззащитным персональным пенсионером, и восхищались новым, до такой степени, что готовы были даже перейти в другую веру и перестать бухать по праздникам?!

Забудьте про деньги. Деньги не для лохов. Лох и деньги - две вещи несовместные.

#7 Гость_Капремонт

Гость_Капремонт
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:37

Если Вы платите за капремонт, выбрали способ формирования фонда капремонта - практически нет никаких оснований не платить (в основном основаниями не платить будут являться лишь льготы). Другое дело, если собственники дома не принимали никаких решений, а орган МСУ принял решение о формировании взносов таких собственников в "общем котле". Конституционный Суд в своём решении от 12 апреля 2016 г. о законности капремонта указал, что взносы на капремонт не являются ни налогом, ни сборами, но являются "обязательными платежами". Однако в п1. ст.123.17 ГК РФ установлено, что Фонд - унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели. Поэтому обязательный взносы в пользу Фонда вносить не обязательно. И это с точки зрения уже действующего законодательства.

Более того, взносы на капремонт по своей природе уже дублируют содержание, текущий ремонт и обслуживание жилья (кстати, у некоторых управляющих компаний в квитанциях уже пытаются исключить слова "текущий ремонт", при этом тарифы никто не снизил). При этом при всём "обязательный взносы" на капремонт в пользу Фонда ещё и предполагают оплату не оказанной услуги, которая не известно будет ли оказана (из-за разрушения дома или изъятия для государственных или муниципальных нужд - о чём писал сам КС в своём решении).

#8 Гость_житель

Гость_житель
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2016 - 21:01

На самом деле, строка за текущий ремонт, строка за содержание и ремонт, и еще квитанция за капремонт. Не многовато ли управляющим компаниям сборов. Где прокуратура и проверяющие органы.

#9 Гость_АНП

Гость_АНП
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2016 - 21:34

"Капиталисты пойдут на любые преступления ради 300 % прибылей" об этом совершенно справедливо было сказано уже давно..В сегодняшние дни мы видим подтверждение..Так что тут вряд ли чем сможет помочь прокурратура и другие проверяющие органы, дело в сттрое, который никто не выбирал ,но который был всем навязан..





Темы с аналогичным тегами Михаил Курашин, Кирилл Черкасов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных