Перейти к содержимому


- - - - -

Отключение воды в Кирове: КТК накажут за долгое отсутствие горячей воды в домах

КТК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:05

Кировский УФАС России выявил у ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» нарушение в 2015 году федерального закона «О защите конкуренции».

Статья полностью

#2 Гость_алескей

Гость_алескей
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2016 - 13:00

АЛИЛУЙЯ!!! КТК наказали! Сбылось, да нет СВЕРШИЛОСЬ! СЛАВА УФАС! маленький нюьанс фактов не подачи тепла и воды в 2015 году были сотни, стоимость недопоставленного ресурса исчисляется десятками миллионов, выразить в денежной форме те неудобства. а для некоторых категорий и страдание вообще невозможно. Кто за это заплатит? Кто угодно, но только не КТК (из личного опыта.

#3 Гость_Чтоб вы сдохли

Гость_Чтоб вы сдохли
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:27

уже месяц нет горячей воды ул.Красина7, ул. Сурикова 40,42,42/1,44, ул.  Некрасова 32а, по их сраному графику включения она должна была появится 5 сентября! где, ля, горячая вода - к ремонту даже близко не приступали до сих пор!!!

#4 Гость_ктк и вексельберг

Гость_ктк и вексельберг
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:57

Никто Никиту не выпустит, пока он не начнет сотрудничать со следствием. Пример рядом, в Коми – дело Гайзера. Сейчас УВД, СК, ФСБ копнут взаимоотношения Правительства области и фирм Реновы, и тоже появится новое уголовное дело, так как рост тарифов на электроэнергию и, особенно, коммунальные услуги – запредельный.
Из региона по разным статьям уходят гигантские суммы за услуги через посреднические фирмы, при этом средств на поддержание коммуникаций на местах почти не остается. Поэтому сети в таком плачевном состоянии.
А гребут деньги по страшному. Например, рентабельность подключения к сетям у энергетиков составляет около 200 %. У ККС в тариф на подключение ввели инвестиционную составляющую. За прошедший год только по ней собрали более миллиарда рублей, а на сети израсходовали – 150 миллионов, остальные – вывели через посредников. Причем, если раньше выводили через одну фирму, теперь выводят через две. Открыли еще одну в Ульяновске, та, видимо, не справлялась.
Мы, строители, обратились в Прокуратуру, ответа нет.
ККС также поставили на поток новый вид доходов – штрафы. Штрафуют за все. Суммы – колоссальные. А потом договариваются с каждым индивидуально.
Посему, видимо, самые серьезные разборки еще впереди. Поэтому следователи не спешат, ждут.

#5 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2016 - 20:00

1.5 месяца нет горячей воды на Строителей 9 ,в квартире холод из-за этого заболел ребёнок и всё оттягивают включение горячей воды, что за х*****!!!!???????? Сколько это будет продолжаться,КТК бездействует и управы на неё нет!!!!!!!!!

#6 Гость_never

Гость_never
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияСергей (09 сентября 2016 - 20:00) писал:

Сколько это будет продолжаться,КТК бездействует и управы на неё нет

Так будет всегда. Менеджмент КТК лишь исполняет московские приказы, за хорошее бабло. Рулит всем олигарх вексльберг у которого куплено всё городское и областное правительство и все силовики, а в москве его прикрывают на самом верху...
Поэтому, вы там держитесь, всего хорошего вам.

#7 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2016 - 04:47

Щорса 46 с июля нет горячей воды, а сейчас уже сентябрь !!!!!!!!

#8 Гость_Кто где

Гость_Кто где
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2016 - 08:04

Нет хормейстер воды по адресу хлыновская 26 с июля! Обещали включить 1 сентября, потом 9 сентября, а теперь 15! А дальше, 30 ? В квартирах холодина!!!

#9 Гость_Кто где

Гость_Кто где
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2016 - 08:08

Опечатка, горячей воды.

#10 Гость_Ff

Гость_Ff
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2016 - 09:06

Так работает вертикаль власти. Аналогично ей выстроен бюджет, выстроен бизнес. Денег нет, хорошего вам здоровья и настроения.

#11 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:46

На Преображенской 113 нет горячей воды с 6 июля. Что тут можно сказать... ПОЗОР, ВЛАСТЯМ! ПОЗОР "ЕДИНОЙ РОССИИ"! Довели народ и страну! Зла не хватает просто...

#12 Гость_катя

Гость_катя
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:49

пусть издеваются! У нас в доме другая проблема....воду включили, но градусов от силы 25. То есть не помыться, ни жирную посуду не отмыть. А платить заставят как за поставку горячей. По нормативам  мы им за такую воду платить не должны вообще,  Поэтому выход только один - менять руководство КТК.  Нет воды - нет КТК

#13 Гость_вв

Гость_вв
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:19

Просмотр сообщениякатя (10 сентября 2016 - 11:49) писал:

пусть издеваются
В смысле, вам нравится?!

#14 Гость_Кате

Гость_Кате
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:03

Смена руководства КэТэКа ничего не исправит, это всего лишь исполнители аннтинародной политики олигархов присвоивших себе ресурсы и энергетику страны -по максимуму получать прибыль - вытягивать деньги из народа,  на  регулярно возрастающих тарифах ,по минимуму вкладывая в развитие инфраструктуры(большая часть которой находится в критическом , аварийном состоянии и требует замены).Единственное верное решение -общими усилиями добиваться НАЦИОНАЛИЗАЦИИ всех стратегических (ресурсно-сырьевых, энергетических)  отраслей ,предприятий в собственность НАРОДА ,ГОСУДАРСТВА,объединение  их  в Единую Госкомпанию, так как и должно быть!А все олигархи ,разные вексли -бэрги  пусть катят  за бугор, чьё гражданство имеют - в свои швейцарии ,после ,разумеется, конфискации всего что натырено у народа!...

#15 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:19

нашего дома вообще в их сраном графике нет, а воды нет с середины августа

#16 Antantanarivu

Antantanarivu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:14

Если кому-то интересно, расскажу как мы решили "проблему горячей воды":

У нас стоит Супер Душ, и мы на стояке горячую воду перекрыли. Шестой месяц держим г.воду перекрытой, с момента возобновления её подачи. Выглядит этот Супер Душ как лейка от душа, только в 2,5 раза больше. Вместо душевой лейки прикручивается к шлангу и крепится на душевой стойке. На даче такой же Душ греет воду от бочки находящейся немного выше него. Т.е. вода из бочки течёт в Душ самотёком, поднимает мембрану с расположенной на ней группой контактов, контакты замыкаются и на нагрев.элемент подаётся питание, а из душа начинает течь горячая вода. Главное, чтобы душ был заземлён и подключен через диф.автомат, обычно так для любого водоногревателя делается, т.е. в плане подключения нет ничего нового.
Выходит хорошо и комфортно можно мыться без водопровода или бани!
Я пришёл к выводу, что дешевле пользоваться холодной водой, нагревая её током в Супер Душе, чем платить за горячую.
Цена, как для такого эффективного водонагревателя, вполне доступна, а хорошую сборку и качество используемых материалов трудно не заметить, сразу видно - устройство фирменное.
Хочу отметить одну особенность:
Нагревательный элемент Душа, так же как и обыкновенная лампочка, предназначен для простой замены в домашних условиях - принцип замены аналогичен. Элемент нагрева для замены, можно купить отдельно, там же, где и устройство. Тип элемента нагрева спиральный и за 6 месяцев на нём необразовалось накипи. А  воду греет и струи создаёт на очень высоком уровне. Душем приятно пользоваться, каждый раз думаю: "Какая же, по всем параметрам, прикольная штуковина!".
Их в Бразилии вроде делают, точно не помню, но в интернете найти можно.





Темы с аналогичным тегами КТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных