Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Следственный комитет проверяет один из кировских банков

СК РФ по Кировской области

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 N.Sharp

N.Sharp

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:55

Совсем крохотный нюанс.
А откуда берется информация на том же banki.ru?
Потому как у всех "закрывшихся, лопнувших и отозванных" буквально до последнего дня по официальным (ими же и предоставленным) сводкам тоже было всё просто прекрасно.

#42 Гость_Упало мнение о Newsler

Гость_Упало мнение о Newsler
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияN.Sharp (20 сентября 2016 - 12:55) писал:

Совсем крохотный нюанс.
А откуда берется информация на том же banki.ru?
Инфу парсят с оф. сайта ЦБ. Она общедоступна.

Просмотр сообщенияN.Sharp (20 сентября 2016 - 12:55) писал:

Потому как у всех "закрывшихся, лопнувших и отозванных" буквально до последнего дня по официальным (ими же и предоставленным) сводкам тоже было всё просто прекрасно.
Вы здесь ошибаетесь. Приведите пример таких банков и официальные причины. Мне кажется иль Вы предлагаете не руководствоваться официальной отчетностию ЦБ, а руководствоваться "левыми вбросами"?

Просмотр сообщенияОХО (20 сентября 2016 - 07:38) писал:

Ликвидность надута ценными бумагами, которые продаются на раз и деньги выводятся на два. Реальных активов, которые можно было бы реализовать и рассчитаться с вкладчиками по-любому не хватит.
...
Вот такие пирожки с котятами.

Вы противоречите сами себе. Ваша ошибка в том, что Вы не понимаете определения ликивдности. Если Вы утверждаете, что ликивдные облигации это плохо, то мне Вас жаль.

Как понимаю, что так и останется "загадкой от Псаки":
Кто этот "источник в одном из силовых ведомств"?
Кто этот "собеседник"?
Откуда информация о "доследственной проверке СК"?

И, главное, вопрос о дутости. На самом деле. Количество просмотров данного поста на сейчас около 7 тыс. хостов. Но по факту такое кол-во хостов не может быть, учитывая статистику Яндекса. Эта статья - пустышка.
Рекомендую NEWSLERу, меньше писать галиматью о вреде котиков со ссылкой на американских ученых и делать левые вбросы без проверки информации.

#43 Гость_Аудитор

Гость_Аудитор
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:06

Просмотр сообщенияN.Sharp (20 сентября 2016 - 12:55) писал:

Совсем крохотный нюанс.
А откуда берется информация на том же banki.ru?
Потому как у всех "закрывшихся, лопнувших и отозванных" буквально до последнего дня по официальным (ими же и предоставленным) сводкам тоже было всё просто прекрасно.

А вот ту вы не совсем правы. Задолго до отзыва лицензии у банка начинаются проблемы с ликвидностью, проводкой расчётов, выдачей денег клиентам и т.д. и т.п.

Я вот только вернулся со встречи с руководством Банка: оно сделало запрос во все силовые органы (ФСБ, СК и т.д.) с вопросом-ведутся ли на счёт обсуждаемого здесь Банка какие то проверки. Все органы ответили-НЕТ!Теперь они запрашивают от них официальный отет. Дополнительно руководство Банка отметило: оно готово встретиться с любым журналистом или организовать пресс-конференцию и рассказать о текущей ситуации в  Банке-предоставить цифры за любую дату, вплоть по состоянию на сегодняшний день (Банк России отслеживает это в режиме онлайн). Поэтому, вместо того, чтобы тут обсуждать домыслы и фотошопы гражданина Свинина - обратитесь по адресу к руководству Банка для объективного понимания картины и во избежании распространения недостоверной информации

#44 N.Sharp

N.Sharp

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияАудитор (20 сентября 2016 - 15:06) писал:

Я вот только вернулся со встречи с руководством Банка: оно сделало запрос

1. Вы можете встречаться с кем Вам угодно.
2. Я не припомню ни одного случая, когда любое "руководство" любого банка говорило "нам кранты". Чем ближе крах, тем веселее отчетность.
3. Зная некоторые интересные детали внутри и вокруг -  не могу разделять Ваш оптимизм.
4. Ни в коем случае не призываю никого спасаться с кораблика.
5. По моим ощущениям - местонахождение головного офиса (тот, который на Кипре) не вызывает ощущения надежности. И я не о стране. Я о конкретном адресе.

PS: привычка печатать слово "Банк" с заглавной буквы выдает Вас с головой. Уж извините.

#45 Гость_Мне_интересно

Гость_Мне_интересно
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:40

Вот интересно все обсуждают вброс представителя юридической компании "Право-законЪ", а как оказалось в ЕГРЮЛ такой никогда не регистрировалось. Липа однако...

#46 Гость_Аудитор

Гость_Аудитор
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияN.Sharp (20 сентября 2016 - 15:39) писал:

1. Вы можете встречаться с кем Вам угодно.
2. Я не припомню ни одного случая, когда любое "руководство" любого банка говорило "нам кранты". Чем ближе крах, тем веселее отчетность.
3. Зная некоторые интересные детали внутри и вокруг -  не могу разделять Ваш оптимизм.
4. Ни в коем случае не призываю никого спасаться с кораблика.
5. По моим ощущениям - местонахождение головного офиса (тот, который на Кипре) не вызывает ощущения надежности. И я не о стране. Я о конкретном адресе.

PS: привычка печатать слово "Банк" с заглавной буквы выдает Вас с головой. Уж извините.

О каком Кипре вы говорите?не понимаю

#47 Гость_555

Гость_555
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:08

Очень жаль, что уважаемая газета пишет непроверенную чушь. Нероняйте марку. Желтизны хватает.

#48 Гость_Asha

Гость_Asha
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:55

Есть хорошая поговорка: собака лает - ветер носит.. Уже столько про банк писали, а уж лицензию "отзывали" сколько раз, даже даты конкретные говорили, но банк работает, проходит проверки ЦБ, аудиторские проверки и живёт и даёт рабочие места и налоги.. А все пишут и пишут... Не надоело?

#49 Гость_ХАНАлитик

Гость_ХАНАлитик
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:51

тут лицензии отзывают у банков из первой сотни, а уж про нашу Бяку-банкуу и говорить некчего. А ведь у Банков с первой сотни все с отчетами в порядке и рейтингом было...Потом раз...и на@,yekbcz

#50 Гость_глазун

Гость_глазун
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:54

там на доке если чо и нумера есть с исходящими и бланка...

#51 Гость_кочегар из Котельнича.

Гость_кочегар из Котельнича.
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:09

Ликвидность , аудиторство , налоги и дебиторство ...Че попало ...А в Рудничном , Светлополянске и нашем Котельниче построили новые Котельные по 140 лимонов каждую и еще  четвертую  норовят всучить. Че Я работаю в костюме и галстуке  , на латвийском электронном  оборудовании , при Украинских котлах , которые горят как береста- насквозь.? Работаю лопатой , при оборудовании - бутафорном. ? Вот так и отмыли деньги на ГАЗОВЫХ котлах , а не на опиле , торфе и щепе !  Деньги не изчезли в Вятка Банке (латвийском) , а "положены"  правительством на бартер . Вот вам и дебет с кредетом.  И мыльный порошок !

#52 Гость_Клиент

Гость_Клиент
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 05:46

Из Вятки банки давно уже уходят. Ну не поверю, чтобы за один день вынесли все из тех же ячеек)))

#53 Гость_Rudik

Гость_Rudik
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 05:56

А я почему-то вспомнил историю одну, на дворе снег лежал. История эта уголовная. А то, машины сладкома и фсб средь бела дня на Преображенской головной офис купировали, так все видели. Ск рф по КО даже на своём сайте размещали официальный релиз. Но беда была в том, что был в области губернатор Никита Белых. И дело замяли, даже следственный комитет сообщение это удалил. А сейчас крыши нет. Вот и поперло из всех щелей. А о том, как что происходит с деньгами в банке, так сами его сотрудники рассказывают. Давно было пора народу глаза разуть, особенно когда Вятка банк вдруг Норвиком стал.

#54 Гость_Шериф

Гость_Шериф
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:35

Согласен, данные неверные. Там дыра уже 3 млрд.

#55 Гость_Упало мнение о Newsler

Гость_Упало мнение о Newsler
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:40

Просмотр сообщенияRudik (21 сентября 2016 - 05:56) писал:

А я почему-то вспомнил историю одну, на дворе снег лежал. История эта уголовная. А то, машины сладкома и фсб средь бела дня на Преображенской головной офис купировали, так все видели. Ск рф по КО даже на своём сайте размещали официальный релиз. Но беда была в том, что был в области губернатор Никита Белых. И дело замяли, даже следственный комитет сообщение это удалил. А сейчас крыши нет. Вот и поперло из всех щелей. А о том, как что происходит с деньгами в банке, так сами его сотрудники рассказывают. Давно было пора народу глаза разуть, особенно когда Вятка банк вдруг Норвиком стал.

Уважаемый Рудик, не надо скрываться по разными никами: Клиент, Rudik и тд.  Это все прекрасно видно. Вы пишите под одним IP-адресом. Как ранее писал. Статья эта "дутая" благодаря Вам.

К Вашему сожалению, Вы считаете читателей данного ресурса баранами. Все, что пишется в интернете, сохраняется в кэше поисковых системах. Любой человек может это проверить. В Google-кэше упомянутой Вами статьи нет. На сайте СК никакие статьи не размещались. Ваш комментарий откровенная ложь.

#56 Гость_Поднялось мнение о newsler

Гость_Поднялось мнение о newsler
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:18

Единственный портал, который не боится мафиози банкиров и говорит правду.

#57 Гость_555

Гость_555
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:30

Уважаемый Рудик и т.д., вся статья бред. Если вы отрабатываете чьи то деньги, то это Ваши дальнейшие проблемы. Не морочте голову гражданам, у всех и так хватает проблем. Вятка банк всегда приносил и будет приносить много пользы для региона. Есть предложение встретится и обсудить Вашу проблему, если конечно Вам есть что сказать, а не делать просто вбросы дезинформации. Жду ответа.

#58 Гость_уважаемый

Гость_уважаемый
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:56

Просмотр сообщения555 (21 сентября 2016 - 08:30) писал:

Уважаемый Рудик и т.д., вся статья бред. Если вы отрабатываете чьи то деньги, то это Ваши дальнейшие проблемы. Не морочте голову гражданам, у всех и так хватает проблем. Вятка банк всегда приносил и будет приносить много пользы для региона. Есть предложение встретится и обсудить Вашу проблему, если конечно Вам есть что сказать, а не делать просто вбросы дезинформации. Жду ответа.
Вы знаете уважаемый, а ведь сообщение было, только на сайте не нашего СК. Я запомнил, потому как еще подумал- что банк конкретно попал. Проверка шла в другом регионе. Сейчас не помню точно- либо в Перми, либо в Екатеринбурге.Именно там и давал СК свой релиз. Еще на основании релиза СК местные газеты писали об этом.

#59 Гость_полмогальщик

Гость_полмогальщик
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:00

вятка-банка хочет напоследок "помочь" кировским пенсионерам?money.newsler.ru/2016/09/20/kirovskie-pensioneryi-vyibirayut-vyatka-bank

#60 Гость_и где разница?

Гость_и где разница?
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:02

Что общего между котами и кредитами.
1. Их можно взять.
2. И кот, и кредит поначалу выглядят привлекательно и безобидно. А дальше - как повезёт.
3. Их надо обслуживать.
4. Если в них вкладываться, они могут вырасти до очень приличных размеров.
5. И кот, и кредит могут стать большими и даже неподъёмными.
6. Из-за них имущество может оказаться описано.
7. Оба много жрут.
8. Взяв один раз, Вы, скорее всего, потом возьмёте снова.





Темы с аналогичным тегами СК РФ по Кировской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных