Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД об инциденте с холодным вагоном: Внутри было +15

РЖД ГЖД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 16:42

«Федеральная пассажирская компания», проведя свое расследование, заявила: в вагоне поезда Киров-Москва было не 0, а +15 градусов. Также не нашли подтверждения слова пассажиров об аварийном состоянии вагона.

Статья полностью

#2 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 16:56

А +15С это совершенно другое дело! ))
Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.5.1198-03"Санитарные правила по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте"
(с изменениями от 16 апреля 2010 г.)
При отрицательных температурах наружного воздуха система отопления при работе котла на твердом топливе совместно с системой вентиляции должна обеспечивать температуру воздуха в вагоне на уровне +22 ±2°С, в туалетах - не ниже +16°С.
Уроды, ***! Нет чтобы разобраться, наказать виновных, сделать выводы для предотвращения повторения инцидентов и принести всем извинения а то и компенсировать стоимость проезда. Нет, даже мысли такой нет. Они огрызаются, ****!

#3 Гость_Кость

Гость_Кость
  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 17:23

Очередные козни Госдепа против РЖД. Каждые январские праздники РЖД специально делает подарок для своих любимых пассажиров, запускает дополнительный состав -"Ретро - поезд", где пассажиры могут с головою окунутся в 60-70-е годы XX века. Фактически это музей на колесах, где каждый вагон  - состарен вручную, каждая деталь продумана специалистами, с любовью воссоздана атмосфера тех лет по фотографиям и старым эскизам. И все это за смешные деньги, фактически даром !!! 15 часов в старинном поезде, в другой эпохе, фактически в сказке. Настоящий подарок от РЖД к Новому году !  И всегда есть альтернатива - поезд "Вятка" СВ

#4 Гость_света

Гость_света
  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 17:27

согласна.Пассажирам нужна компенсация,Все в нашей стране с рук сходит.Люди 15 часов в холоде ехали!!!!!!!!!!!!!

#5 Гость_Привыкайте пока

Гость_Привыкайте пока
  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 17:33

Быдло и скот, коим они считают народ, должно перевозиться вообще на товарняках. А пока привыкайте... Сибирь ещё плохо освоена...

#6 Гость_Людмила

Гость_Людмила
  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 17:38

Кто должен контролировать укладку утеплителя при кап.ремонте вагона???Разве не работники вагонного депо,сопровождающие его в ремонт???При чем  здесь пассажиры,тем более с детьми,заплатившие деньги за поездку в нормальном  вагоне,а не за поездку в консервной банке!!!!!!!!!!! Совсем уже обнаглели!!!!!!!!! ВМЕСТО ИЗВИНЕНИЙ И НАКАЗАНИЯ ВИНОВНЫХ ,ЕЩЕ ПЫТАЮТСЯ УЛИЧИТЬ ЛЮДЕЙ ВО ВРАНЬЕ!!!

#7 Гость_пасажир

Гость_пасажир
  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 18:14

РЖД богатые,вероятно эта канпания хорошо проплачена. За деньги обвинят и пассажиров....специально окна открывали,а перед этим вес утеплитель вытаскали...

#8 Гость_Пётр

Гость_Пётр
  • Гости

Отправлено 10 января 2017 - 01:52

Хрен чего им теперь докажешь! На будущее: если возникнет подобная ситуация -немедленно составляйте акт в присутствии проводника и начальника бригады, если откажутся подписывать, достаточно подписи трёх(!!!) очевидцев с паспортными данными, тогда уже не отвертятся, и, как минимум, возместят стоимость билетов в связи с оказанием услуги не надлежащего качества.

#9 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 января 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияЛюдмила (09 января 2017 - 17:38) писал:

Кто должен контролировать укладку утеплителя при кап.ремонте вагона???Разве не работники вагонного депо,сопровождающие его в ремонт???При чем  здесь пассажиры,тем более с детьми,заплатившие деньги за поездку в нормальном  вагоне,а не за поездку в консервной банке Совсем уже обнаглели ВМЕСТО ИЗВИНЕНИЙ И НАКАЗАНИЯ ВИНОВНЫХ ,ЕЩЕ ПЫТАЮТСЯ УЛИЧИТЬ ЛЮДЕЙ ВО ВРАНЬЕ

людмила, уж точно не работники сопровождащие вагон...а про температуру в 0 градусов и про слова проводника о каких то 8 сутках вагон находится в пути -ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ.... все говорят бедные люди как ехали, да несомненно их жалко они заплатии за услугу и все хотят вагон чуть ли не с завода, но нужно помнить что эти поезда пущены максимум на 2 недели... больше всего мне жалко проводников, потому что они топили до изнеможения, колотили уголь в угольниках при наружной темп в -36 что бы хоть как то поднять температуру в вагоне...  кого вы пытаетесь обвинить? проводника или начальника поезда?? они сдесь причем???

#10 Гость_quest

Гость_quest
  • Гости

Отправлено 10 января 2017 - 19:13

не нашел в расписании поезда №201 сообщением Киров-Москва

#11 Гость_Маша

Гость_Маша
  • Гости

Отправлено 18 января 2017 - 13:51

Я лично ехала в этом поезде холод жудкий после поездки я заболела итог: заплатила за проезд в аду, заболела, заплатила за лекарство, потеряла время за время болезни и ещё ужасная вещь которая пресудсутствует в стране работодатель может задерживать зарплату хотя и борятся с этим но не очень ещё получается. В итоге хочу спросить как получить компенсацию? Это должно быть 100%.





Темы с аналогичным тегами РЖД, ГЖД

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных