Перейти к содержимому


- - - - -

УФАС о рекламе ночного клуба «LED club cafe»: «Понимают ли сами, что рекламируют?»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 17:34

12 декабря на заседании Экспертного совета по рекламе, состоявшегося в Кировском УФАС России была дана оценка наружной рекламы ночного клуба «LED club cafe»

Статья полностью

#2 Гость_Даниил

Гость_Даниил
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:08

А кто, интересно, входит в экспертный совет по рекламе? И есть ли там люди, имеющие специальное образование и практический опыт работы?

#3 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:25

давно пора,а то у нас любят называться по правилу " ...лохи падки на непонятки..." , пафоса нагонят, а внутри : заливное из майонеза и "кировских красоток", но при этом название -страшно мимо пройти....

#4 Гость_гостЪ

Гость_гостЪ
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:35

Видимо не знают англицкий :)))

#5 Гость_Даниил

Гость_Даниил
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:48

А экспертный совет, интересно, не допускает возможности т.н. игры слов, когда тот же LED может читаться по-разному, и не только как  light-emitting diode (LED). Я понимаю, что не каждый человек знает, что такое dance hall или tech deep house disco, но и какого-то вреда от того, что кто-то не понял, что такое Wi-Fi, я думаю не будет. А вот создать шум от своей деятельности - это да, это важно. При том, что общий уровень рекламы в городе находится на катастрофическом уровне.

#6 Гость_Кира

Гость_Кира
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:06

Давайте еще по русски писать Apple, Ipad и вообще, запретим все иные языки! Кроме великого и могучего.

#7 Гость_Даниил

Гость_Даниил
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:55

Статья 1473 ГК РФ: Фирменное наименование 3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Это, что касается названия. Что касательно видов услуг, по закону о рекламе их надо продублировать на русском языке (я так понимаю, размер шрифта не ограничен) проблема решается одной залипушкой формата 20х40 см. Я понимаю, что это тоже работа, но она не требует деятельности экспертного совета, это работа клерка на 15 минут.

#8 Гость_Димм

Гость_Димм
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:10

Если честно, по ощущениям дизайн делал школоло

#9 Гость_прок

Гость_прок
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияКира (19 декабря 2012 - 10:06) писал:

Давайте еще по русски писать Apple, Ipad и вообще, запретим все иные языки! Кроме великого и могучего.

А почему бы и нет? Пишем же иностранные слова по русски: компьютер, мерседес, Джордж Буш,скайп, и что? мы в России, блин, живем. Что такого, если будет "Айпад", . Чего за хрень получиться, если в газете или в книге люди будут писать: Андрей купил ipad и пошел его обмывать в  рюмочную...

#10 Гость_клаббер

Гость_клаббер
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:43

Целевая аудитория, на которую рассчитана реклама клуба ЛЕД явно не входит в совет по рекламе. И не понимает претензий к клубу. Если это совет как рекламироваться, то спасибо, конечно, но он совсем некомпетентный и никчемушный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных