Перейти к содержимому


- - - - -

Священника «довели» до греха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Гость_Валентина Васильевна

Гость_Валентина Васильевна
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 20:19

Глубоко скорблю по безвременной кончине отца Петра... Осуждаю Владыку Марка. Владыко, почему не разобрались до конца, почему подошли не объективно к этому "мероприятию"? Почему вы, как сотрудник ЧК, не разобравшись как в 30 годы -на расстрел, на виселицу? Перед вами скромные, трудолюбивые люди.Отца Петра я знаю много лет. Когда приезжаю в Киров к детям, всегда бываю на службе в Успенском Соборе и видела каким огромным уважением и авторитетом пользовался батюшка отец Петр у прихожан и священнослужителей. Великую потерю понес православный народ всей Вятской Епархии. Дорогая матушка Надежда, примите мое искреннее соболезнование. Не плачьте. Подкрепи Вас Господи! С уважением раба Божия Валентина.

#22 Гость_Юрист

Гость_Юрист
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 21:15

Вы можете выгнать Марка из Епархии,если будите писать письма о его нарушениях канонов в патриархию,только много надо подписей.Вы можете подать на него в суд,за уголовные нарушения,или если соберёте свидетелей травли отца Петра и подадите заявление о доведение до самоубийства.Самое главное ваше оружие против лжепастырей-это СМИ,Интернет.Проситесь Малахову на передачу!

#23 Гость_Денис Нагомиров

Гость_Денис Нагомиров
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 21:21

Вероника,а чем тебе не угодил о.Пётр,что за несколько десятилетий священнического служения,не купил себе на церковные деньги квартиру?Из этого,я делаю вывод,что он не вор и таких священников в России большинство!!!

#24 Владимир

Владимир

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 21:54

Мы счастливые люди! Мы застали те времена, когда еще при батюшке Хрисанфе, руководство епархией называлось "окормление".

#25 Гость_прихожанка

Гость_прихожанка
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 21:58

пока эта свора оборотней будет здесь - не зайдём больше в собор и не предадим память об отце Петре!

#26 Гость_мария

Гость_мария
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 22:11

марк-это захватчик,инквизиция которая пришла на Вятскую землю.Провославные Вятчане,простые,трудолюбивые прихожане и священнослужители может если-бы не этот из вон выходящий случай,мы бы смиренно все терпели .но сейчас не только подписи в патриархию,не только заявление  в прокуратуру  ,но нельзя допустить чтобы семья отца Петра была выгнана на улицу.Он похоронен здесь и память об нем мы сохраним добрую и светлую не смотря на тех нелюдей которые пытаются диктовать свои условия нам."На Вятке-свои порядки"Поддерживать,любить надо наших родных проверенных временем батюшек.

#27 Гость_КРЕСТНОХОДКА ИЗ МОСКВЫ

Гость_КРЕСТНОХОДКА ИЗ МОСКВЫ
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 22:12

А я считаю, что кто-то очень хочет очернить православие в целом в связи с происходящими в Кирове событиями последних месяцев. И больше, чем уверена, что было не самоубийство, а убийство. И нужно настаивать, чтобы было открыто уголовное дело именно по факту убийства. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Моего батюшку когда убили, тоже упорно распускали слухи, что было самоубийство. Ничего, Святейший Патриарх Алексий разобрался быстро, и его отпели и похоронили, как полагается. Молиться надо.

#28 Гость_кировские православные

Гость_кировские православные
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 22:55

Полностью согласны с последним комментарием! Люди, не наше право судить и решать, кто-то, похоже, добивается озлобления и раскола. И в самоубийство священника не возможно поверить, может, все подстроено специально какими-то третьими лицами. Да,молиться надо за нашу православную церковь!

#29 Гость_андрей зернов

Гость_андрей зернов
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 23:52

я стал невольным свидетелем, когда отец Петр подошел к Владыке Марку и задал вопрос о его судьбе, тогда Владыко сказал, что разговаривать будет с ним после Великорецкого крестного хода (это был первый день хода). До последнего дня он не дожил... Не надо гнать волну на Марка: он человек решительный, но не изверг, а церковь не институт благородных девиц и пришедший в ее лоно на служение жизнь свою передает в Волю Божью... Но не в свою! Сам я не верю, что о. Петр мог повесится. Оснований на то не было: этого не было отмечено ни у него, ни в тоне Владыки Марка, все было сдержано и взвешено.

#30 Гость_андрей зернов

Гость_андрей зернов
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 23:58

прочитал эти все высказывания... Жуть! Как по написанному врагом рода человеческого! Православные, вы что творите-то?! Или это боты работают за денюшку-идеюшку збигнева бзежинского????!!!!

#31 Гость_Вера

Гость_Вера
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 00:54

Андрей, а я Вам удивляюсь.  если бы на месте отца Петра был Ваш родной отец, Вы бы так не рассуждали. Не судить, но правду говорить  нужно.  Зайдите на подобную тему, там сообщение одного вятского священника. Как отца Петра опозорили перед всем народом, обвинив в экономических преступлениях, как накануне трагедии к нему пришли от арх. Марка, вынуждали, чтобы он освободил квартиру. После случившейся трагедии уже оставьте ваши правильные рассуждения. Пожалуй, слишком правильные.

#32 Гость_катя

Гость_катя
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 02:12

к сожалению подобных случаев необъяснимых гонений на честных священников много в разных епархиях!Особенно когда случайно становишься свидетелем "черных схем".А бедный люд православный всё глотает!недоумевает...но глотает....пока....Жалко что батюшка впал в состояние отчаяния,и лишил себя жизни.Не дай Бог кому попасть в такую ситуацию!

#33 Гость_сева

Гость_сева
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 02:46

Мрак Хабаровский Антихрист

#34 Гость_Анатолий, Якутск

Гость_Анатолий, Якутск
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 05:35

Братия и сестры не торопитесь делать поспешных выводов. Вы обвиняете владыку Марка в том, что сами делаете на сайтах – в травле. Мнение его не выслушали, в ситуации не разобрались, а уже вынесли приговор. Владыку Марка лично мало знаю, слышал отзывы знакомых. Человек строгий, порядочный. Сам факт того, что о.Петр повесился говорит о серьезных духовных проблемах этого человека. И проблемы такого порядка формируются не за месяц. Для этого нужны годы. Это происходило на ваших глазах, на глазах духовенства, но вы этого не замечали. Не знаю, возможно владыка Марк или его помощники перегнули палку чрезмерной строгостью, но разве это повод вешаться? Ему несомненно было больно в душе, но почему он с этой болью не пришел к вам? Значит, что то неладно в вашем церковном сообществе. Мученика и героя из о.Петра не делайте. Иначе половине России можно будет перевесится, у многих проблемы и посерьезней.

#35 Владимир

Владимир

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 06:59

Скорблю с вятскими прихожанами о потере духовного отца. Сам я с Екатеринбурга. Тоже сложно разобраться кто у нас благодатный пастырь, а кто нет. Смиряться и молиться. Крайне важно разобраться в обстоятельствах смерти священника - не убийство ли. Очень не верится, что священник, истино верующий мог совершить такой смертный грех.Молитесь и Господь вразумит. Не слушайте призывал к бунтам, к выходу на телевидение - не правильно это.

#36 Гость_Вера

Гость_Вера
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 07:01

Боль людей и негодование совершенно объяснимы.

#37 Гость_гость города

Гость_гость города
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 08:13

Такая трагедия случилась а вы призываете молчать смиренно, только представьте такие действия марка-выгонять семью преданного служителя на улицу, грозить тюрьмой- кто такое право дал этому марку? кто? ответьте! он ничего здесь ещё не заслужил а быстрее окружил себя своей наглой командой. Внушайте марку что он натворил а не простым православным! внушайте его окружению-путиеву и телегиной-интриганам его и другим кто залез на места вятских священослужителей.

#38 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 10:32

Вспомните товарища Бывалова из Волга-Волга. Когда до Москвы осталась всего одна тысяча километров хочется "рвать и метать, рвать и метать". Просите патриарха побыстрее забрать нашего "товарища Бывалова" в центр.

#39 Гость_кировчанка

Гость_кировчанка
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 11:06

Рады будем если заберут марка и его окружение с вятской земли, такого позора в церкви у нас никогда не было. Даже в крестный ход уже сунули свой нос и командовали как хотели, люди недовольны, хуже чем во времена гонения.

#40 Гость_Димитрий- Курган

Гость_Димитрий- Курган
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 13:07

Крепитесь братья и сестры! Да просветит нас всех Господь светом разума Своего! Да укрепит наши слабые души!  Как Истинный Пастырь поведет нас на живые источники вод и омоет наши греховные язвы. Лишь он один безгрешен, все остальные под грехом. Будем бодрствовать и молиться! И дорогие прихожане стойте за своих добрых батюшек горой, тогда и враг нас не одолеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных