Перейти к содержимому


- - - - -

«Дело кондуктора» обрастает жалобами

Ян Чеботерев Светлана Чиркова Всеволод Ашихмин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 18:10

Сегодня, 3 октября, в Первомайском районном суде города Кирова рассматривалась апелляционная жалоба защиты кондуктора Светланы Чирковой

Статья полностью

#2 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 03 октября 2013 - 20:19

Если бы доводы Чеботарёва были основаны на материалах дела (да хотя бы просто были правдой, а не правдой с добавлением фантазий - что делает правду домыслом), то приговор следовало бы отменить, конечно же.

Однако доводы Чеботарёва - это либо домыслы, либо откровенное неприкрытое вранье.

Примеры.

Чеботарёв говорит: "Судом установлено, что...".
В действительности это означает: "Свидетель показал, что...".
Юристы знают, что суд должен дать оценку каждому доказательству. Суд оценку свою дал - и выразил её в приговоре.

Чеботарёв говорит: "свидетель Ашихмина В. В.показала, что несовершеннолетний потерпевший Ашихмин В. С. вечером 21 декабря 2012 года рассказывал ей, что кондуктор помимо давления в грудь отрывал его руку от поручня, и физическую боль он испытал именно от этого воздействия".

В действительности же в материалах дела отсутствуют показания свидетеля Ашихминой В. В., на которые ссылается защитник Чеботарёв Я. Е., о том, что «несовершеннолетний потерпевший Ашихмин В. С. вечером 21 декабря 2012 года рассказывал ей, что кондуктор помимо давления в грудь отрывал его руку от поручня, и физическую боль он испытал именно от этого воздействия».

Правда: "свидетель Ашихмина В. В.показала, что несовершеннолетний потерпевший Ашихмин В. С. вечером 21 декабря 2012 года рассказывал ей, что кондуктор помимо давления в грудь отрывал его руку от поручня"

Ложь: ""свидетель Ашихмина В. В.показала, что несовершеннолетний потерпевший Ашихмин В. С. вечером 21 декабря 2012 года рассказывал ей, что кондуктор помимо давления в грудь отрывал его руку от поручня, и физическую боль он испытал именно от этого воздействия"

Правда с добавлением лжи - и на выходе имеем домысел. И вся жалоба защитника состоит из подобных доводов.

Разумеется, я высвечивал все домыслы Чеботарёва. За ушко да на солнышко.

Все показания ребёнка последовательны, согласуются между собой, непротиворечивы. Потому что они ПРАВДИВЫ,

#3 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 03 октября 2013 - 20:22

...но Чеботарёв сегодня был "в ударе", надо признать...  Очень убедительно рассказывал о своих фантазиях. Не зря я пришёл! Если бы не пришёл, вполне возможно, что прокатило бы... Очень уж правдоподобно Чеботарёв рассказывал, что "судом установлено"...

Чиркова тоже отжигала бойко - научили к апелляции" "Не я" - и всё тут! "Я к детям вообще не подхожу - пусть едут!"

#4 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 октября 2013 - 20:47

"Правда: "свидетель Ашихмина В. В.показала, что несовершеннолетний потерпевший Ашихмин В. С. вечером 21 декабря 2012 года рассказывал ей, что кондуктор помимо давления в грудь отрывал его руку от поручня"" - ни разу в новостях не было упоминания про "кондуктор...отрывал его руку от поручня", везде было только о толчке в грудь....Простой толчок еще заметить сложно (по причине скоротечности), но чтобы еще и руку от поручня отрывать, то такое действие явно должно было быть замечено кем-либо (все таки такое действие вряд ли может быть скоротечным и не акцентированным, чтобы его не заметили)...

Или я не верно понял Ваше высказывание?

#5 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 03 октября 2013 - 21:01

Я лишь обратил внимание на ДОМЫСЕЛ Чеботарёва в части того, что "физическую боль ребенок испытал ИМЕННО (такое слово использовал Чеботарев в жалобе) от этого воздействия".

Что касается показаний матери, то, будучи допрошена в суде при мне, она такого не говорила. Отец ребенка говорит, что сын никогда и нигде не говорил им (ни дома, ни в полиции и в СК в его присутствии), что кондуктор отрывала его руку от поручня. Нет такого и в показаниях Севы.

Либо мама имела в виду, что кондуктор оторвала руку от поручня, имея в виду толкание до тез пор, пока рука не оторвалась от поручня, либо её слова неверно истолковала секретарь. Такое очень часто бывает, увы.

Повторяю, при мне она такого не говорила.

#6 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 октября 2013 - 21:04

Ясно, но тогда надо протокол судебного заседания как следует проверять, и если там указано то, чего не было, то подавать замечания, а то ведь на основании таких ляпов от секретаря могут и приговор отменить...

P.S. надеюсь приговор устоит

#7 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 октября 2013 - 21:09

А еще момент... приговор должен быть опубликован  на 72.kir.msudrf ru этом сайте? там просто самый "свежий" приговор от 22.05.2013, а с момента вынесения уже прошло больше месяца

#8 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 03 октября 2013 - 21:57

Проверять протоколы судебных заседаний надо. Не проверил. Каюсь.

Приговор опубликуют в случае вступления в законную силу.

#9 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 03 октября 2013 - 21:57

Просмотр сообщениягость (03 октября 2013 - 21:04) писал:

P.S. надеюсь приговор устоит

Спасибо.

#10 Гость_Карина

Гость_Карина
  • Гости

Отправлено 04 октября 2013 - 08:16

Надеюсь у вас ничего не устроит.

#11 Гость_**********

Гость_**********
  • Гости

Отправлено 04 октября 2013 - 08:28

Затянули историю, конечно. Сколько читаю информации, в конце концов - не верю, что если б мальчика тогда с силой отрывали от поручней, выталкивая на улицу - пассажиры автобуса остались к этому абсолютно равнодушными. Ну не верю! Скорей кондуктора бы вытолкали из автобуса за такие действия!!!!!!!! НЕ СОВСЕМ МЫ БЕССЕРДЕЧНЫЕ! А за детей -даже не своих - ценой жизни постоим!

#12 Гость_Ян

Гость_Ян
  • Гости

Отправлено 04 октября 2013 - 09:05

Действительно, представителю потерпевшего надо было почитать протоколы судебного заседания, в частности том 3 лд. 60, где в судебном заседании допрашивалась мама Севы, которая рассказывала о том, как Сева повествовал родителям о произошедшем. Или том 2  лд. 23 - ее протокол допроса на следствии.  Вопросы бы снялись. Хотя, понимаю, что  читать дело- это не в стиле г.Долгих.

#13 Гость_Хорош жевать

Гость_Хорош жевать
  • Гости

Отправлено 04 октября 2013 - 09:10

Приговор вынесен. хамка и дебоширка получила свое. Это показательное дело, надеюсь это пример другим кондукторам. Наверно это единственный случай, где нужно поддержасть долгова, здесь он молодец, респект. Жаравин пусть думает о кадровой политике и морально-нравственном воспитании своих подчиненных.

#14 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 04 октября 2013 - 09:49

Просмотр сообщения********** (04 октября 2013 - 08:28) писал:

Затянули историю, конечно. Сколько читаю информации, в конце концов - не верю, что если б...
Ну не верю

Ну, так именно на такую реакцию и была рассчитана пропаганда Чирковой-Овчинниковой. Чтобы Вы НЕ ПОВЕРИЛИ.

Правда заключается в том, что Светлана Чиркова просто вытолкала мальчика из автобуса, в который он и зайти толком не успел - на ступеньку едва поднялся. Рук не отрывала - просто вытолкала.

Я, как могу, противостою пропаганде. Пока удаётся.


Просмотр сообщения********** (04 октября 2013 - 08:28) писал:

А за детей -даже не своих - ценой жизни постоим!  

Вот я, будучи отцом троих сыновей, стою на защите интересов и чужих детей. Я бесплатно работал в первой инстанции.

Апелляция - платно. Дальнейшая работа - платно. Компенсировать родителям расходы будет Чеботарёв, вероятно. Ну не заставит же он несчастную загнанную ими же женщину платить за свои причуды?!?

Хотя... Это ж Чеботарёв... Он может...

#15 Гость_Наталья

Гость_Наталья
  • Гости

Отправлено 04 октября 2013 - 09:53

Просмотр сообщения********** (04 октября 2013 - 08:28) писал:

Затянули историю, конечно. Сколько читаю информации, в конце концов - не верю, что если б мальчика тогда с силой отрывали от поручней, выталкивая на улицу - пассажиры автобуса остались к этому абсолютно равнодушными. Ну не верю Скорей кондуктора бы вытолкали из автобуса за такие действия НЕ СОВСЕМ МЫ БЕССЕРДЕЧНЫЕ А за детей -даже не своих - ценой жизни
постоим
Какая наивность , неправда при мне мужчину выталкивали из автобуса , кроме меня никто не вступился, да и то  кондукторша вытолкнула , а еще водитель вышел из автобуса  и толкнул его .

#16 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 04 октября 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияЯн (04 октября 2013 - 09:05) писал:

Действительно, представителю потерпевшего надо было почитать протоколы судебного заседания, в частности том 3 лд. 60, где в судебном заседании допрашивалась мама Севы, которая рассказывала о том, как Сева повествовал родителям о произошедшем. Или том 2  лд. 23 - ее протокол допроса на следствии.  Вопросы бы снялись. Хотя, понимаю, что  читать дело- это не в стиле г.Долгих.

:))) Видимо, судья тоже не "почитал протоколы"... Оба судьи... Какие плохие судьи!

Очень характерный пример лжи и подтасовок. Чеботарёв настолько привык к подобным методам, что не может остановиться - и даже в моём (!) присутствии продолжает врать.

Объясняю ещё раз, мне не сложно...

Довод Чеботарёва из жажалобы: "свидетель Ашихмина В. В.показала, что несовершеннолетний потерпевший Ашихмин В. С. вечером 21 декабря 2012 года рассказывал ей, что кондуктор помимо давления в грудь отрывал его руку от поручня, и физическую боль он испытал именно от этого воздействия".

В действительности же в материалах дела отсутствуют такие показания свидетеля Ашихминой В. В.

В действительности протокол допроса содержит слежующую запись: "свидетель Ашихмина В. В.показала, что несовершеннолетний потерпевший Ашихмин В. С. вечером 21 декабря 2012 года рассказывал ей, что кондуктор помимо давления в грудь отрывал его руку от поручня"

Есть разница? Есть. Разница в том, что в показаниях свидетеля нет этих слов: "...и физическую боль он испытал именно от этого воздействия". Не говорила такого мать. Вот просто не говорила - и всё.

Правда с добавлением лжи - и на выходе имеем домысел.

Спасибо за очередную возможность, Ян  Евгеньевич!

#17 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 04 октября 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияХорош жевать (04 октября 2013 - 09:10) писал:

Приговор вынесен. хамка и дебоширка получила свое. Это показательное дело, надеюсь это пример другим кондукторам. Наверно это единственный случай, где нужно поддержасть долгова, здесь он молодец, респект.

Хм... Так "здесь я молодец" именно потому, что я такой, какой есть - такой, за что меня "не нужно поддержать".

Если бы я не обладал теми качествами и чертами характера, которые Вам не по нраву, исход дела был бы иной. Да я бы просто не взялся бесплатно работать, если бы не был тем, кем я являюсь! У меня трое замечательных детей и жена умница-красавицв - мне их содержать и кормить надо!


Просмотр сообщенияХорош жевать (04 октября 2013 - 09:10) писал:

Жаравин пусть думает о кадровой политике и морально-нравственном воспитании своих подчиненных.

Жаравин сам "думать" не будет. Поэтому придётся его заставить.

Он такую смешную и глупую отписку судье направил в ответ на частное постановление, вынесенное судом в отношении директора ОАО "АТП" - думает, что прокатит. Ага.

Алексей Жаравин, я иду за тобой.

#18 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 04 октября 2013 - 13:31

как это она вытолкала пацана , еще не успевшего войти прямо со ступенек? опасный извращенец , ты уж определись, а был ли мальчик?

#19 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 04 октября 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияя (04 октября 2013 - 13:31) писал:

как это она вытолкала пацана , еще не успевшего войти прямо со ступенек? опасный извращенец , ты уж определись, а был ли мальчик?

Сначала следствие определилось. Потом два судьи (В. Кобелев и А. Ермаков - оба с большим опытом работы - и их не  проведёшь) уже определились.

Теперь надо уже ВАМ определяться.

Светлана Чиркова преступила закон. Светлана Чиркова осуждена судом за совершение уголовного преступления.

Следующие на очереди - "свидетели" Александр Ремжов и Татьяна Свинцова.

Ну, и Алексей Жаравин с Олегом Чичибабиным...

#20 Гость_всегда_права

Гость_всегда_права
  • Гости

Отправлено 25 января 2014 - 14:16

Да мальчик вместе с папашей заврались уже.То сначала это был нефаз 46 маршрут, потом глотов перешерстил весь Алеск Авто, там нашел кондуктора, потом мальчик показал на другого  по СТС, а в итоге АШИХМИНЫ герои нашли тётеньку кондуктора и блин судят бред.БОГАТАЯ ФАНТАЗИЯ у ребёнка, загулялся и забыл что домой надо...





Темы с аналогичным тегами Ян Чеботерев, Светлана Чиркова, Всеволод Ашихмин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных