Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Защита отца Георгия планирует подать жалобу в церковный суд

Ярослав Михайлов отец Георгий Юрий Купцов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияЛаврентий Павлович (16 ноября 2013 - 15:03) писал:

А вот о. Георгия запретили за пол года до возбуждения уголовного дела.  Это как понимать? Сослались, как пояснили в Епархии, на статьи, в которых говорится о хищениях.... Но хищений то , в чем обвинили о. Георгия не нашли, как ни старались выполнить заказ Маркабеса.
Лаврентий Павлович!Вам про Фому,а Вы про Ерему! В 30-е гг.священников расстреливали и в тюрьмы садили по политическим мотивам,а не уголовным.И в известность епископов не ставили,что дело сшито:епископов тоже расстреливали...Вообще-то священника Георгия Купцова запретили в служении вовсе не за то,о чем здесь написано и о чем Вы думаете с подсказки СМИ...Вам же известно про  меры дисциплинарных воздействий по Трудовому Кодексу ,возможно,и по армейскому уставу?Так почему Вы подвергаете сомнению правомочность митрополита Марка налагать дисциплинарные прещения в соответствии с церковным уставом на священников?!Почему-то сразу о.Купцов не обратился в церковный суд,как полагается по процедуре...А вместо этого череда демонстративных действий...Вы же сами начнете при случае обвинять Церковь,что священники бизнесом занимаются...Может,честнее некоторым отцам окончательно определиться с видом деятельности,и перестать быть "подпольными миллионерами"?!Не думали над таким оборотом событий?!

#22 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:51

Вы про митрополита Марка изволите написать - про подпольных  миллионеров: знаем и про бизнес его серебряный костромской, и про две квартиры в Москве. И про два мерседеса на него оформленных; взял бы он их и подарил бы митрополии? Что касается же батюшки Георгия, то только сейчас закончились проверки, которыми установлены клеветнические помыслы Борисова, у которого доверенность от епархии и завхоза Синцова. А с чьей подачи они действовали? Я никогда не обвинял священников, что они занимаются бизнесом, главное - чтобы он был легален и законен, как у Купцова. Я не отвергаю право митрополита марка накладывать взыскания, но народ вятский в большинстве своем сомневается в законности этих наказаний.

#23 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияВЕРУЮ!_ (16 ноября 2013 - 16:12) писал:

НЕ-а,Лаврентий ПавловичЭто такая шутка:да хоть Папе Римскому жалуйтесь,коли такой склочник  завелся в церковной граде
Это вы правду изволили глаголить. По делам Марковским католик он. И иконы он жег православные, о чем пресса много писала.

#24 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияВЕРУЮ_ (16 ноября 2013 - 04:40) писал:

АктотакоймитрополитВарсануфий? Поди тот забулдыга,который стоит с протянутой рукой наискосок от канцелярии управделами Московской патриархии,и гнусным голосом требует от приходящих мзду свою?
О, господи, так оскорбить управделами Московской патриархии у митрополита Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского?!!!! И еще православный, в Бога веруете! Уж не за то ли оскорбляете, что он выступил с требованием о скромности для священослужителей?Неужели у нас есть такие в Вятской митрополиии. Хотя я уже ничему не удивляюсь.

#25 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияВЕРУЮ_ (16 ноября 2013 - 04:43) писал:

Когда адвокат "мутит" - это ведь не клевета...
Вот оно как? Когда это защита прав человека стала приравнена к мутить?А Борисов что, не мутит?А я правду отстаиваю, потому что в ней сила, а не деньгах и положении

#26 Гость_123

Гость_123
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:50

Удовлетворенную жалобу отменил облсуд

#27 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:12

Да, было такое, писалось уже. Выходит, суд жалобу отменил, ментов подставил, потому что всплыла экспертиза, что кто- то уже после изъятия компьютеров, что там в программах на изменял..,,,

#28 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияЛаврентий Павлович (16 ноября 2013 - 17:55) писал:

Это вы правду изволили глаголить. По делам Марковским католик он. И иконы он жег православные, о чем пресса много писала.
Лаврентий Павлович!Вы такой интересующийся,а до сих пор не знаете,что владыка Марк -коренной москвич,и у него там  вполне может быть и не одна наследственная квартира...А машины он из Хабаровска привез:они ему даренные,сам же на них и ездит...А иконы православные,если они попортились,правильнее сжигать,а пепел зарывать в непопираемом месте;а в Анадыре на складе мыши изгадили продукцию "Софрино"...

#29 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияЯрослав Михайлов (16 ноября 2013 - 19:40) писал:

О, господи, так оскорбить управделами Московской патриархии у митрополита Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского? И еще православный, в Бога веруете Уж не за то ли оскорбляете, что он выступил с требованием о скромности для священослужителей?Неужели у нас есть такие в Вятской митрополиии. Хотя я уже ничему не удивляюсь.
Вы,уважаемый,читать умеете?!Кто такой митрополит Варсонуфий?!Нет такого среди митрополитов нашей Церкви.И имени такого "Варсонуфий" нет в православных святцах!  "Бог шельму метит!" - это не тот ли случай,когда с Ваших слов СМИ белиберду пишут,соблазняя читателей?!Или Вы всерьез полагаете,что если  Ваша словесная эквилибристика неподсудна,поэтому так "борзо"на митрополита гадите?!Вам-то какая корысть - Вы же безпристрастный адвокат,а не ярыжка с подметными писульками...Не будет НОРМАЛЬНЫЙ адвокат ТАК мелко подставлять своего клиента...А что касается священника:если он пошел на конфликт с епархией и лично с архиереем,то это красноречивее всех прокурорских и судебных разбирательств свидетельствует о его нездоровом духовном состоянии.Для того и дается срок запрещения в служении для опамятования,успокоения,покаяния,исправления...Нельзя в таком раздерганном состоянии,в каком сейчас находится о.Георгий,ни литургасить,ни паству наставлять.А Вы,простите,подзуживаете его...Хотя понятно:для Вас ведь получить от него весомый гонорар - часть ремесла.Вот Вы его и каруселите на все 150% . Ничего личного,адвокатская привычка?!

#30 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияЯрослав Михайлов (16 ноября 2013 - 21:16) писал:

Вот оно как? Когда это защита прав человека стала приравнена к мутить?А Борисов что, не мутит?А я правду отстаиваю, потому что в ней сила, а не деньгах и положении
Вот с Борисовым пусть о.Георгий и судится,а не придумывает "козни митрополита".

#31 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:54

Просмотр сообщения123 (17 ноября 2013 - 09:50) писал:

Удовлетворенную жалобу отменил облсуд
Поясните для публики: жалобу о чем?!

#32 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияЯрослав Михайлов (16 ноября 2013 - 19:40) писал:

О, господи, так оскорбить управделами Московской патриархии у митрополита Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского? И еще православный, в Бога веруете Уж не за то ли оскорбляете, что он выступил с требованием о скромности для священослужителей?Неужели у нас есть такие в Вятской митрополиии. Хотя я уже ничему не удивляюсь.
А Вы очень быстро исправляете описки:первоначальный текст с Вашей подачи был такой:«По этому вопросу у нас была консультация в канцелярии управделами Московской патриархии у митрополита Варсануфия, где нам пояснили о порядке подачи жалобы в Церковный суд и какие документы для этого необходимы», - пояснил Ярослав Алексеевич, который сейчас находится в командировке в Москве. " А вот то,что Вы так ловко здесь неправедный гнев изображаете,забавно...Но весьма провокационно,знаете ли...Вот так Вас и надо ловить за руку на каждом шагу?!Бог-то все видит,да не сразу правду скажет.А про Вас - мгновенно!Это не от того ли ,что у меня связи с небесной канцелярией надежнее,чем Ваши неизвестно с кем?!

#33 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:35

А какое отношение Михайлов имеет к репортеру? Тем более, что он в Москве? В командировке... По мне, разницы нет никакой: кого оскорбили- управделами патриархии или нищего, нуждающегося в подаянии . Никто Вам права, господин Верую, не давал оскорблять людей, независимо от ранга и их положения. Михайлов не администратор репортера и не имеет доступа к редактированию текста. Прав он на все 100, ва. На людей наплевать, лишь бы цены поднять и оттого вы гробите священников в Вятке. И не только священников, но и простых людей .

#34 Гость_Ярослав Михайлов

Гость_Ярослав Михайлов
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияВЕРУЮ!_ (17 ноября 2013 - 12:47) писал:

...А Вы,простите,подзуживаете его...Хотя понятно:для Вас ведь получить от него весомый гонорар - часть ремесла.Вот Вы его и каруселите на все 150% . Ничего личного,адвокатская привычка
Никто: ни я, адвокат Тупоногов, ни копейки не брали с о. Георгия, это вы клевещете..... Я от друзей не отворачиваюсь, когда им тяжело.

#35 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:04

Вы тут изволили про небесную канцелярию написать.... А ведь она работает.... Борисова то клеветника, кляузы писавшего по доверенности на о. Георгия, инфаркт хватил сегодня утром. Я желаю ему выздоровления и не грешить. Пусть грехи замолит.... Прощения попросит. Бог милостив, простит.

#36 Гость_Кривулич

Гость_Кривулич
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 16:16

Давайте по рассуждает: вот, Вы, Верую, пишите про Борисова, мол, он это все писал про о. Георгия. Но у Борисова доверенность, интересы он представляет, сам он писать не станет, а только если было указание свыше. Кто дал указание- тот кто выдал доверенность. Тот кто выдал- это не митрополит Марк, естественно. А лицо, которое зависит от Марка. И рождается заявление на о. Георгия. Дальше рассуждаем: монахи, то есть высшее духовенство, не вправе иметь собственность, пусть даже полученную по наследству, так почему же все таки имеют? Далее рассуждает, сопоставляв события там, где был митрополит Марк: везде одна и та же схема. Он не причастен ни к чему, а причастны лица из его окружения, получается. Что то это мне уже напоминает... А напоминает мне ситуацию в области. Потом рассуждаем: про единоборства, которыми увлекается митрополит Марк. Единоборства - дело хорошее, но как это согласуется с уставом церкви для монахов, то есть высшим духовенством?

#37 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияКривулич (17 ноября 2013 - 16:16) писал:

Давайте по рассуждает: вот, Вы, Верую, пишите про Борисова, мол, он это все писал про о. Георгия. Но у Борисова доверенность, интересы он представляет, сам он писать не станет, а только если было указание свыше. Кто дал указание- тот кто выдал доверенность. Тот кто выдал- это не митрополит Марк, естественно. А лицо, которое зависит от Марка. И рождается заявление на о. Георгия. Дальше рассуждаем: монахи, то есть высшее духовенство, не вправе иметь собственность, пусть даже полученную по наследству, так почему же все таки имеют? Далее рассуждает, сопоставляв события там, где был митрополит Марк: везде одна и та же схема. Он не причастен ни к чему, а причастны лица из его окружения, получается. Что то это мне уже напоминает... А напоминает мне ситуацию в области. Потом рассуждаем: про единоборства, которыми увлекается митрополит Марк. Единоборства - дело хорошее, но как это согласуется с уставом церкви для монахов, то есть высшим духовенством?
А что,в Уставе Церкви запрещено монахам из высшего духовенства заниматься единоборствами?!Если Вы внимательно просмотрите тот ролик,который представляет нам владыку Марка,мастерски владеющего приемами самообороны,и еще более внимательно выслушаете,что он говорит,то,возможно,и Вам захочется уметь защищать себя и ближних без опасности "налететь"на превышение пределов допустимой самообороны...Вас никогда не били "трое из подворотни"?!  А теперь порассуждаем вместе:если бабушка монаха оставила ему наследство,то это его личное имущество...Личное имущество монаху иметь не запрещено;даже если он живет в монастыре,никто не имеет право завладеть его наследственным имуществом:только он сам решает,как им распоряжаться...Что касается монахов,живущих вне монастыря,в том числе архиереев,то и они имеют право на личное имущество.Так что Вам все-таки надо знать реалии церковной жизни,а не верить лживым СМИ.  А теперь попробуем разобраться в дебрях Ваших рассуждений про Борисова.Слава Богу,следователи,прокуроры и судьи не у гадалок спрашивают,по большей части,каковы мотивы людей,обращающихся с заявлениями.Если обнаруживается необоснованность заявления,то ведь и наказать могут...Но неподтвержденные факты клеветой не являются! Были хищения ,не были?!А вот то,что пишете Вы - это Ваши домыслы,причем не совсем чистоплотные:Вы обвиняете митрополита в совершении действий,которые невозможно ни опровергнуть,ни доказать. Вам так кажется...Вот Вас же никто не принуждал сюда писать с повторением сплетен,почерпнутых из интернетфорумов?! Вы и мои слова перевернули:"Вот с Борисовым пусть о.Георгий и судится,а не придумывает "козни митрополита" - это от меня.
А Вы уже целую повесть развернули...Если у Вас возникают какие-то вопросы о событиях в Вятской епархии,то ведь не сплетнями же пробавляться...Храни Вас Господь!

#38 Гость_ВЕРУЮ!

Гость_ВЕРУЮ!
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияЯрослав Михайлов (17 ноября 2013 - 13:42) писал:

Никто: ни я, адвокат Тупоногов, ни копейки не брали с о. Георгия, это вы клевещете..... Я от друзей не отворачиваюсь, когда им тяжело.
Ну,уж не мне Вам рассказывать,что такое клевета.Уж простите великодущно,что мои предположения ,а не утверждения,о корыстности Ваших адвокатских действий ,могли Вас обидеть...Хорошо,что Вы друзей не бросаете в беде!Только ведь Вашему израненному другу сейчас нужны не костоломные врачества в виде судебных разбирательств - Вам ли не знать,какие последствия для участников судебных процессов бывают....Мудрые друзья иначе помогают.

#39 Гость_ВЕРУЮ!_

Гость_ВЕРУЮ!_
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияЛаврентий Павлович (17 ноября 2013 - 14:04) писал:

Вы тут изволили про небесную канцелярию написать.... А ведь она работает.... Борисова то клеветника, кляузы писавшего по доверенности на о. Георгия, инфаркт хватил сегодня утром. Я желаю ему выздоровления и не грешить. Пусть грехи замолит.... Прощения попросит. Бог милостив, простит.
Так ведь и мы с Вами,Лаврентий Павлович,под Богом ходим!Вы ведь здесь многонько неправедного написали...Уж давайте не ждать беды,а вовремя покаемся!

#40 Гость_Ярослав Михайлов

Гость_Ярослав Михайлов
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:05

Время все по своим местам расставит, кто прав, кто не прав. Я считаю, что защищаю невиновного, благо доказательства этого есть. А Борисова Бог уже наказал, вы ведь не отрицаете божье провидение? Пусть попроси прощения за донос( кстати, в одном из постановлений так и указано: "ложные показания против Купцова Ю.Н.давал Борисов...."( из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гр. Синцова).





Темы с аналогичным тегами Ярослав Михайлов, отец Георгий, Юрий Купцов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных