Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Стройку у Дворца пионеров обсудят в Госдуме

Ярослав Михайлов Сергей Миронов Олег Михеев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 17:35

Лидер партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов проявил интерес к застройке у Дворца пионеров. Фракция «справороссов» уже внесла на рассмотрение ГД новый законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне.

Статья полностью

#2 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2013 - 18:14

Надо бы Жирику обратиться: интересна реакция: сразу всех к стенке поставить или все таки посадить?

#3 Гость_Мозг

Гость_Мозг
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2013 - 19:58

А выгуливать собак на этом же месте, это как? Не оскорбление?

#4 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2013 - 20:10

А запретительные таблички, как в парке у Цирка, есть? А мусорить можно? Что ж Вы за люди такие, что не можете сохранить то, что у Вас есть?! Вы бы субботник там хоть раз провели и убрали территорию. Что касается выгула собак, то давно бы уж пора обустроить места для их выгула.

#5 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:02

Так интересно: бармен -панда идет на второй срок от эсеров, а их лидер вносит законопроект, по которому небритый весельчак ответит за незаконное выделение земли под "якобы аквапарк".
Еще и за цветочки латышским легионерам СС никитке прилетит.
А про Антона русских спросили? Ему третьей статьи не хватает как раз :)

#6 Гость_Лаврентий павлович

Гость_Лаврентий павлович
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:08

Может оттого, что все понимают, что Панда не пройдет, а политически законопроект важнее панды, как бы не метил он территорию в Кирове и области. Еще и за технопарк спросится.....точнее, за деньги, которые неизвестно куда и на что ушли.

#7 Гость_Асмодей

Гость_Асмодей
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:06

Надеюсь, что Сергею Миронову с его авторитетом и опытом удастся отстоять мемориал от такого сомнительного соседства. Все понятно, спорт - вещь необходимая, но зачем же спорткомплекс ставить впритык к Мемориалу? Это неправильно и нехорошо, неуважительно по отношению к героям, павшим во время ВОВ. Правльный законопроект толкает Миронов - пусть горе-строители ответят рублем, а то и уголовным сроком за свою неуместную "инициативу".

#8 Гость_Рушания Бильгильдеева

Гость_Рушания Бильгильдеева
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:36

Полный текст заявления, по ступившего Миронову по поводу застройки у дворца пионеров в Кирове:
Обращение Михайлова Я.А.
Статус обращения:
В настоящий момент обращение Михайлова Я.А. находится на рассмотрении у лидера Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М. Миронова.

Текст:
Уважаемый Сергей Михайлович!
Вашей партией в Государственную думу РФ внесен законопроект,  о введении уголовной ответственности за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне с максимальным наказанием до 7 лет лишения свободы.

Вы предлагаете дополнить УК РФ новой статьей, предусматривающей штраф до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет за действия, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющее память о событиях, участниках, ветеранах и жертвах Великой Отечественной войны, совершенные в местах расположения памятников войны, а также в местах захоронения ее участников. Суровые меры наказания, предлагаемые законопроектом, депутат считает оправданными для страны, потерявшей в годы ВОВ около 27 миллионов человек.

Между тем, с подачи губернатора Кировской области Н.Белых, без учета мнения жителей города Кирова, в парке, у областного Дворца Пионеров, в зеленой зоне, где находится мемориал воинам-кировчанам, погибших в ВОВ, начато строительство спорткомплекса. Мы считаем это оскорблением псмяти погибших. В связи с чем, при  при обсуждении законопроекта в Государственной Думе просим затронуть и тему  строительства в местах памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе и в парке у Дворца пионеров в Кирове.

В  конце октября текущего года на территории парка Дворца пионеров начались строительные работы. Разрешение на строительство не получено. Кировчане встали на защиту парка Дворца пионеров и уже собрали более 2000 подписей против строительства спортивного объекта в парке.сбор подписекй продолжается,из 10 кировчан 9 -против строительства у Мемориала погибшим. Стройка-Это плевок губернатора, с чьей подачи начато стоительство  Кировчанам.

Кировчане считают, что при застройке парковой зоны у Мемориала будет нарушено единство культурного пространства мемориального комплекса, а строительство спорткомплекса «ТерраСпорт» приведёт к ухудшению экологической ситуации в районе и плачевным последствиям, так как на данной территории проходят коммуникации еще 70-ых годов. Любое коммерческое строительство на территории памятника павшим воинам Великой Отечественной войны - кощунство по отношению к тем, кто не вернулся с войны и к тем, кто собирал средства на строительство Областного Дворца пионеров Мемориал.

Просим Вас обсудить ситуацию при обсуждении законопроекта на ГосДуме. Для справки: В 1974 году усилиями молодежных организаций на собранные деньги кировчан (строительство велось во внерабочее время жителями города на добровольной основе) был построен уникальный памятник павшим воинам -землякам в годы Великой Отечественной войны - Областной Дворец пионеров "Мемориал". Памятник включил в себя:
1. Курганы, скульптурные сооружения и памятную стелу;
2. Областной Дворец пионеров – Мемориал;
3. Прилегающая территория Дворца-Мемориал (парковая зона, футбольное поле и спортивная площадка, прогулочные дорожки, берёзовая роща).

* Уникальность памятника в том, что он "живой". Памятник в виде Дворца-Мемориал передаётся от поколения к поколению детям и молодёжи. Большое количество детей со всего города занимаются здесь многие годы. На территории Дворца есть парковая зона, где кировчане прогуливаются с маленькими детьми. Жителями города в парке посажено большое количество деревьев. Здесь же бесплатно проводят уроки физкультуры местные учебные заведения (3 школы, училища, техникумы). В парке проводятся тренировки нескольких спортивных школ, в том числе олимпийского резерва. Зимой еженедельно проводятся соревнования по лыжным гонкам. Кировчане катаются на лыжах. И всё бесплатно.

В 2011 году удалось выяснить, что памятник павшим воинам-землякам не находится в реестре памятников, что обеспокоило жителей города Кирова. Вот уже несколько лет московская фирма "Коперник" пытается захватить эту территорию для строительства коммерческих спортивных зданий. В результате застройки данной территории:
1 Кировчане лишатся единственной «зеленой» парковой зоны в микрорайоне, «легких всего города»;
2. Детские и спортивные учреждения будут лишены возможности заниматься спортом на открытом воздухе на территории парковой зоны Дворца Мемориал;
3. Взрослые и дети потеряют возможность заниматься спортом бесплатно;
4. Будет нарушено единство культурного пространства мемориального комплекса Дворец-Мемориал;
5. Данная территория находится в центре города, где все коммунальные коммуникации 70-х годов. Строительство бассейна и аквапарка приведёт к плачевным последствиям, так как в городе есть горький опыт с городским фонтаном, который затопляет подвал Музея художественных искусств. Одно фонтан, а совершенно другое бассейн и аквапарк;
6. При вбивании свай в землю для застройки территории может пострадать фундамент и стены здания Областного Дворца творчества "Мемориал", а так же уникальная люстра в единственном экземпляре Белорусского стекольного завода. Люстра сделана по заказу для данного памятника в единственном экземпляре.

Считаем, что любое коммерческое строительство на территории памятника павшим воинам Великой Отечественной войны - кощунство по отношению к тем кто не вернулся с войны и к тем кто вкладывал свой труд и собирал средства на строительство Областного Дворца пионеров "Мемориал". Ныне это Областной Дворец творчества детей и молодёжи.

В дополнении к проблеме стоит отметить, что фирма "Коперник" планировала выселить детей из Дворца - Мемориал и устроить в памятнике павшим воинам-землякам торгово-офисный центр, прикрываясь созданием выставочного зала. О каком выставочном зале может идти речь в здании в три этажа с большим количеством кабинетов для детских кружков?

Судя по тому, что местная власть приняла сторону коммерческой организации в противовес мнению жителей города Кирова - делаем вывод о необходимости выйти на федеральный уровень. Стоит отметить, что для строительства новых спортивных объектов достаточно места и в районе Дворца-Мемориала и в новых микрорайонах города, где они особенно востребованы.

Память наших дедов и прадедов свята. В особенности сегодня, когда очевидцы страшной войны 1941 - 1945 г. уходят из жизни. С нами остаются памятники, павшим воинам. Наша обязанность сохранить эти памятники в назидание для потомков. В особенности, если эти памятники уникальны.

Просим вас поддержать защиту уникального памятника павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны от захвата территории московской фирмой "Коперник" и бюрократического произвола. Требования кировчан:
1. Прекратить все попытки по коммерческой застройке территории памятника павшим кировчанам в годы Великой Отечественной войны;
2. Признать всю территорию Дворца Мемориал памятником павшим кировчанам, как указано на мемориальной доске;
3. Внести памятник в реестр объектов культурного наследия регионального значения;
4.Благоустроить прилегающую территорию:
- Проверить состояние курганов и в случае необходимости осуществить реставрационные работы всего мемориального ансамбля: скульптуры, курганы, памятная стела, здание Дворца "Мемориал";
- Провести ремонт асфальтового покрытия дорожек;
- Заменить обветшавшую плитку на всей территории памятника;
- Обустроить спортивную площадку под открытым небом в соответствии с современными требованиями для занятий физкультурой и спортом.
Жители города Кирова готовы активно участвовать в благоустройстве парка.

#9 Гость_Сочуствующий

Гость_Сочуствующий
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2013 - 01:54

Я в школе занимался во Дворце пионеров, мой ребёнок ходил туда в кружки. Летом там птицы поют, люди загорают, дети на велосипедах. Зимой - лыжи, катания с горок. И ЭТО ВСЁ БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ.
Смогут ли создать похожие условия новые собственники этой земли? Уверен, что нет. Будут созданы условия для максимального выкачивания денег, т.к. вложения и взятки нужно будет "отбивать".
А на население района и города новым хозяевам будет глубоко насрать.

#10 Гость_Руслан

Гость_Руслан
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2013 - 07:57

Этим барыгам и арбитраж в Лозанне не помеха. Еще увидим, как этот ТЦ за бюджетные деньги построят.

#11 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:14

Некоторые СМИ распространили информацию о том, что Миронов не имеет отношения к обсуждению темы строительства у Дворца Пионеров в Кирове. Что ж, пусть зайдут на его сайт и сами прочтут новость:http://t.co/uPKUmxWXKm

#12 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:15

Статья размещена здесь:http://mironov.ru/main/publications

#13 Гость_дядя Фёдор

Гость_дядя Фёдор
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:57

Очистим    наш  город от чиновников-коррупционеров! Нет застройке парков!





Темы с аналогичным тегами Ярослав Михайлов, Сергей Миронов, Олег Михеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных