Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сысолятин на суде по делу НЛК: «Организатором и исполнителем был Ларицкий»

Нововятский лыжный комбинат Владимир Сысолятин Альберт Ларицкий Наталия Фукалова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 17:21

Бывший гендиректор Нововятского лыжного комбината Владимир Сысолятин, обвиняемый в махинациях с покупкой оборудования и незаконном получении НДС, заявил суду, что автором и исполнителем преступной схемы был собственник предприятия бизнесмен Альберт Ларицкий, а также его доверенное лицо Тактаев.

Статья полностью

#2 Гость_Эксперт

Гость_Эксперт
  • Гости

Отправлено 20 марта 2014 - 19:03

Доигрались дорогие. А ведь предупреждали вас. В последнее время вы даже не стеснялись говорить об этих махинациях по телефону. Все вы знали, вы кроме Ларицкого немало поимели, включив в цепочку свою фирму, за что потом вас и слил Альберт.

#3 Гость_ ТТ

Гость_ ТТ
  • Гости

Отправлено 20 марта 2014 - 20:27

Это скорее всего исполнители(отрабатывавшие за долю) ,которых ушлый  собственник- ларецкий,сделал крайними.Без прямых указаний  собственника они вряд ли стали бы что то мутить сами,о чём они в принципе  и признают.Налицо не полностью проведённое следствие,где  не определёны и не задержаны главные инициаторы  аферы.PS Не тот ли это ларицки,у которого много общего с бэллых,не по этой ли причине он не под следствием!?

#4 Гость_Ps

Гость_Ps
  • Гости

Отправлено 20 марта 2014 - 20:47

Истину глаголишь, отрок)

#5 Гость_Цуцвангер

Гость_Цуцвангер
  • Гости

Отправлено 20 марта 2014 - 21:18

Хорошая статья. Прогубернаторские СМИ дают иную картину, там о Ларицком почему-то ни слова...

#6 Гость_Антифашист

Гость_Антифашист
  • Гости

Отправлено 20 марта 2014 - 23:00

А почему насквозь коррумпированные органы Кущёвки, тфу Вятки, Ларницкого не привлекают? Хотят повторения украинского сценария? Так посмотрите, что с этими органами на Украине происходит.

#7 Гость_Эксперт

Гость_Эксперт
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 06:35

Естественно с его подачи...Только они включили в заранее обговоренную с Ларицким схему, свое шаражку левую, что бы к себе в карман прикур сделать...Он это узнал и соответственно стал по-другому к ним относиться, кинул короче их как ребятишек...

#8 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 07:50

Вот оно грязное бабло, и за все надо платить в итоге. Погнались за бабками - получите по башке. Могли бы спокойно работать и зарабатывать, нет блин нам все мало. Теперь после суда будет достаточно наверное.

#9 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 08:04

Странная ситуация. На Ларицкого дают показания, при этом любому понятно, что в данной конструкции выгодоприобретателем мог быть только он. Но ни МВД ни суд ни прокуратура этого как бы не слышат. Стоит задуматься почему. Может причина в дружбе Ларицкого с губернатором. http://www.compromat.ru/page_33913.htm

#10 Гость_Эксперт

Гость_Эксперт
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 08:26

Нет на него доказательств кроме их слов. Он нигде не ставил подписи, они все бумаги подписывали, а соответственно знали обо всем...Если бы им Ларицкий  сказали бы  головой об стенку, не думаю , что согласились бы. Так какого хера теперь на него пенять, сами заигрались. Фукалова вообще еще та тетя. Постарела правда сильно за это время. Не дашь ей тридцатку с половинкой.

#11 Гость_Весна

Гость_Весна
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 08:32

Хороший материал. Молодцы, Репортёры! Единственные, кто написал нормальный текст с заседания.

#12 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияЭксперт (21 марта 2014 - 08:26) писал:

Нет на него доказательств кроме их слов. Он нигде не ставил подписи, они все бумаги подписывали, а соответственно знали обо всем...Если бы им Ларицкий  сказали бы  головой об стенку, не думаю , что согласились бы. Так какого хера теперь на него пенять, сами заигрались. Фукалова вообще еще та тетя. Постарела правда сильно за это время. Не дашь ей тридцатку с половинкой.
Их слова являются свидетельскими показаниями, по ним обязаны возбудить уголовное дело. Для примера весь процесс по Навальному строился на показаниях Опалева, дак в чем разница. Их это не освобождает от уголовной ответственности, но делает исполнителями, а не организатором.

#13 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 09:39

уважаемые, обратите внимание, какую команду адвокатов собрали эти нэвиновники:  Катаева - защишает членов ОПГ, Небиш - бывший прокурор в Н-Вятске, строит защиту на поиске недочетов в оформлении документов, а у самого грамотность хромает (в словах путает буквы, фамилии, инициалы). О чем речь - директор и гл. бухгалтер подписывают финансовые документы, с них и спрос. Ларицкий - собственнник, да сбежал в Швейцарию из-за долгов, уверен, что в деле есть его заявление в отношении указанных лиц, по этому его и не трогают.

#14 Гость_***

Гость_***
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 09:43

Потому и сливают инфу на него, что он вне зоны досягаемости.

#15 Гость_Эксперт

Гость_Эксперт
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 10:15

Сдав Ларицкого, как долго  Сысолятин с Фукаловой надеются оставаться в Кирове???  Найдет ведь он их везде с его то связями...

#16 Некрасов

Некрасов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияВесна (21 марта 2014 - 08:32) писал:

Хороший материал. Молодцы, Репортёры Единственные, кто написал нормальный текст с заседания.

А репортеръ там походу один и был!

#17 Гость_производство

Гость_производство
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 15:16

Печально что в нашей стране люди по другому не  знают как заработать...Те кто не на трубе сидит вынуждены все время бродить по лезвию ножа между гениальными законами+бравой полицией и сохранением производства. Легче всего безхлопно содержать торгвый центр раз в месяц снимая аренду...Эта история кусочек мозайки из которой сложен реальный сектор экономики во всей стране...

#18 Гость_феня

Гость_феня
  • Гости

Отправлено 23 марта 2014 - 19:10

Эксперту.Верите в то,что пишете. Вот так и подставляют хозяева своих рабов. Сейчас.Даст он заработать.Себе мало. Если его тронут,кто тогда будет Белых и сыночка на самолете катать?.

#19 Гость_mvk

Гость_mvk
  • Гости

Отправлено 24 марта 2014 - 14:33

Важно, кто тот ретивый следователь,  возобновивший дело после утраты??? первичного дела. Как его ФИО, национальность, партийность и преданность интересам народа кировской области. Этот следователь упорно сворачивал
дело международного уровня с действиями, направленными на уничтожение экономики РФ  до уровня локального мошенничества.
Несомненно следователю должно быть известно, что такие дела возбуждаются по представлению налоговиков,  а не по наитию Солодовникова. В реальных экономических взаимоотношениях возможен возврат излишне уплаченных денежных средств по НДС.  Вычет это счетный параметр используемый при расчете НДС. Вычет не подлежит возврату и до начислению, никакого движения денег по вычету не происходит. Так что увязывать "вычет" не может оказывать никакого влияния на бюджет.  Вполне возможна не доплата налога НДС, но этот вопрос под контролем налоговиков и государство  установило четкий и понятный порядок действий правоохранительных органов в этом случае.

#20 Гость_Сябр

Гость_Сябр
  • Гости

Отправлено 27 марта 2014 - 11:29

Дело это политическое. В канун выборов губернатора уничтожали возможных кандидатов  на губернаторскую должность. Так Сысолятин  попал под раздачу.  Откровенно фальсифицированное дело,  но на его опровержение уйдет не один год. Вызывает большие сомнения законность наложения ареста на имущество жены Сысолятина.  Сысолятин действовал как наемный сотрудник, а не как владелец предприятия.  И отвечать должен как наемный сотрудник: читай трудовое законодательство.  О Фукаловой и говорить трудно: как  к делу привязали ее  совершенно не понятно.





Темы с аналогичным тегами Нововятский лыжный комбинат, Владимир Сысолятин, Альберт Ларицкий, Наталия Фукалова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных