Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

На рабочих Кировского БиоХимЗавода напали вооруженные люди

Биохимзавод Межрегионгаз Александр Мищенко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Гость_Из правительства области

Гость_Из правительства области
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:02

Дорогие земляки! Нерешенных проблем в газификации много. Мы готовы их обсуждать. Вносите предложения. Это конструктивно. В том числе по тарифам. Предусмотрены льготы для малоимущих. Но бесплатного газа не было, нет и не будет.

#42 Гость_потребитель газа

Гость_потребитель газа
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:56

Бесплатного в этом мире ваще ниче нет. Или же бесплатный сыр тока в мышеловке. Одно из двух,
Но у меня вопрос к  многоуважаемому представителю из правительства области. Где обещанные низкие тарифы на газификацию области? И почему нерешенные проблемы в газификации вы решаете за счет средств населения области?

#43 Гость_Из правительства области

Гость_Из правительства области
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2014 - 10:24

Христос Воскресе, земляки! Здоровья всем и мир вашему дому.
По газификации: посмотрите какие сотни миллионов вкладывает Газпром и Область в эту тему. Население платит мелким игрокам на этом рынке, потому что слаба конкуренция и информированность людей. Над этим работаем.
Добра всем!

#44 Гость_потребитель газа

Гость_потребитель газа
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2014 - 14:40

Лучше бы в дороги вложили и в пенсии старикам!  
Если провести опрос населения, уверен,что большинство бы проголосовали не за газификацию области, а за ремонт дорожного полотна и за увеличение пенсий!  Вы там в правительстве позабыли,что вы являетесь ставлениками народными. Ваша миссия - служение народу!  На вопрос мой не ответили. Повторяю. Где обещанные низкие тарифы на газ???? Жду адекватного ответа. Благодарю.

#45 Гость_sasha

Гость_sasha
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:33

Сравнение с Украиной очень уместно. Там тоже газ приворовывают, а когда просят оплатить по счетам вопят: "Рятуйте , люди добрые! Убивают!" Секрет успеха  БХЗ кроется в очень примитивной формуле. Кидай всех, кого можно, не плати по счетам. С отраслью подконтрольной непосредственно президенту такой фокус может не пройти. Залезать в карман ВВП- это уже наглёж.

#46 Гость_зызы

Гость_зызы
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:38

Надо было на пасху затеять мараторий. БХЗ на пасху перестает тыбзить газ, Газпром не проводит силовые операции по установке счетчика. Собраться, подписать меморандум в присутствии губернатора.

#47 Гость_серафима

Гость_серафима
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:12

Уважаемый sasha,вы не поняли, о чем идет речь в статье. Сравнение с Украиной проводится в том контексте. что  там политика, проводимая националистами, довела страну до нищеты, когда закрываются градообразующие предприятия, люди остаются без работы, соответственно без средств к существованию. Народ негодует по поводу высокимх тарифов на услуги жкх. Очень похожая ситуация складывается в Кировской области. Демонстрируется негативная динамика организаций и частного сектора, когда задолженность за газ стремительно продолжает расти  из года в год. Эта ситуация сложилась не только вокруг бхз, но и многих других организаций и частного сектора.

#48 Гость_Андрей А

Гость_Андрей А
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:55

Биохим завод единственный выживший из 40 аналогичных заводов и в этом основная заслуга Дмитрия Николаевича. Кто-то пытается уничтожить завод через газовиков и полностью похоронить гидролизную промышленность. Не получится!

#49 Гость_Экономист

Гость_Экономист
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2014 - 11:48

Заслуга Дмитрия Николаевича очевидна! Он наладил и на протяжении ряда лет  успешно использует схему оптимизации тарифов на газ и электроэнергию,  а попросту ворует энергоресурсы. Захотели газовики счетчик установить, началась истерика у руководства БХЗ. А как же себестоимость продукции? Без воровства им не выжить. Беспредел пора заканчивать. 90-е годы закончились давно, а привычка воровать осталась. Спросите у шахтеров Инты, кто такой Пантелеев - они вам расскажут много интересного.

#50 Гость_финансист

Гость_финансист
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2014 - 20:00

Голословно  утверждать, что кто-то у у кого-то что-то там своровал, это по меньшей мере, не правильно.     Есть независимые стороны, которые должны судить, кто прав, а кто нет. Обвинять людей за глаза не есть   хорошо!!!  Ай яй яй !!!!!      
Это всего лишь ваши домыслы, и не более!!! Как говорится в народе, не пойман не вор!!!!   А уж народ-то наш на стороне Дмитрия Николаевича!!!

#51 Гость_из народа

Гость_из народа
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2014 - 20:06

Кто не ворует - тот ЛОХ!!!!
Ахаха!
А у кого воруют под носом, т-ож Лох!!!    
.........

#52 Гость_Экономист

Гость_Экономист
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:07

Кто не вору ет - тот ЛОХ !!!!
Ахаха!
А у кого воруют под носом, т-ож Лох!!!

Лозунг руководства КИБИХ!
Нарисовать на проходной завода, чтобы каждый рабочий знал где и с кем он работает.

#53 Гость_гражданин Россиии

Гость_гражданин Россиии
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 08:57

В настоящее время около 30% россиян живет ниже черты бедности, пенсии мизерные, позволяющие лишь не умереть с голоду… 13% российских компаний из-за их низкой эффективности задерживают зарплату своим сотрудникам… Получаемые газовыми магнатами огромные  средства от продажи нефти и газа не вкладываются в российскую экономику, в новые технологии, зато строятся объекты сомнительной нужности, не стимулирующие развитие экономики страны,  но дающие огромные возможности для РАСПИЛОВ и ОТКАТОВ…постоянно, из года в год, газовые короли заранее планируют рост тарифов    для россиян, даже вне зависимости от роста или падения инфляции в стране…  Интересно, что думают россияне, покорно оплачивая квитанции?… Или же ничего не думают, окончательно превратившись в бессловесное и бездумное быдло?…

#54 Гость_пенсионер, ветеран труда

Гость_пенсионер, ветеран труда
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:07

Им все мало, может быть все таки подавятся нашими мизерными пенсиями, они им станут поперек горла!

#55 Гость_григорий

Гость_григорий
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:10

Кто же их будет гнать,народ молчит смотрит на их эксперименты над собой. Своими зарплатами они довольны. Заоблачная зарплата, власть, веселая жизнь. . Деньги делают всё, делают людей продажными.

#56 Гость_светланаа

Гость_светланаа
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:18

В стране полная свобода для олигархов и госмонополий, руководители, которых, фактически госслужащие, имеют оклады и бонусы на несколько порядков выше официальных доходов Президента и премьера.
Это не обещанная прозрачная политика,  граждане под страхом выселения из квартир вынуждены играть и заведомо проигрывать, что бы им перед этим ни обещали.

#57 Гость_федор

Гость_федор
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияелена43 (18 апреля 2014 - 14:00) писал:

Речь в статье идет о завышенных тарифах в Кирове. Уровень жизни в Европе и уровень жизни в отсталой и депрессивной Кировской области даже близко не идет в сравнение Наши пенсионеры недоедают, но вынуждены отдавать за газ последние деньги. Разве это справедливо?
ДЛя сравнения. В процветающей и благополучной Европе цена на газ 180 $ за тысячу кубометров, у нас она соответствует европейской, хотя по уровню жизни мы отстали от них навсегда.  К примеру, в Иркутске - 72 $ за тысячу кубометров.  В славном горроде Братск цена на газ в два раза ниже  средней цены по России.

#58 Гость_проходящий мимо

Гость_проходящий мимо
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:40

Просмотр сообщенияДоктор (19 апреля 2014 - 09:31) писал:

Уважаемые читатели, не принимайте всерьез написанное в статье. Можно предположить , что у корреспондента и его друзей с БХЗ обычное весеннее обострение. Навязчивые идеи, страхи. Почудилось им, что они на Украине в форме Беркута бьются с бандерой. Зеленые человечки, зеленые крокодильчики- нанюхались биохимовских запахов и улетели в астрал.Городская земля стала вдруг территорией БХЗ, а газовики -это такие монстры, которые только и думают как обидеть Диму Пантелеева, который частенько навещает своих друзей  в США и завидует какой там дешевый газ. Вся истерика по одной причине- не хотят платить по счетчику.
Больше смерти боятся они, что у БХЗ отключат газ. Газпром ругают, а жить без газа не могут. Когда жгут в котельной свой вонючий лигнин (опилки обработанные кислотой), из трубы идет черный дым с характерным биохимовским запахом. Когда работают на газе, из трубы идет белый дым. Если бы не газ, город задохнулся бы от этого зловония. Вывод: уважаем господа, рекомендую посетить врача. Это поможет избавиться от страхов и вылечит Вашу фантазию.
Че то не стыкуется, если газовики  такие честные и безкомпромиссные, действующие  исключительно в рамках закона, почему они нападают на завод в воскресный день в 7 утра в сопровождении  левых людей в масках с оружием в руках? Где логика их законным действиям?

#59 Гость_Разведчик-нелегал

Гость_Разведчик-нелегал
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:20

Глубокоуважаемые господа! Вы забыли, что живёте в "правовом государстве", где все живут не по закону, а по  "понятиям", как суды, прокуратуры, органы власти, монополисты,  жулики от государства, так и жулик-прихватизатор от Кировского БХЗ, задарма получивший биохимзавод и который, по информации его работников, уже три года не повышавший зарплату своим работникам. Жить за счёт других - кредо Димасика. И средств у него, как он сам говорил: "На четыре жизни хватит" Так что все они, вместе с государством - "два сапога пара" и живут за счёт того, что как клопы присосались к телу народа и не отвалятся, пока их не сбросишь от дармовой нашей крови.

#60 Гость_ссс

Гость_ссс
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияфедор (22 апреля 2014 - 09:40) писал:

ДЛя сравнения. В процветающей и благополучной Европе цена на газ 180  за тысячу кубометров, у нас она соответствует европейской, хотя по уровню жизни мы отстали от них навсегда.  К примеру, в Иркутске - 72  за тысячу кубометров.  В славном горроде Братск цена на газ в два раза ниже  средней цены по России.
Разница в доходах бедного населения, составляющего 10% и богатого населения, составляющего 10%:
В США в 6 раз.
В России в 37 раз.
В Швеции, Финляндии, Австрии всего лишь разница в 2 раза.
А по газовому счетчику в России платят все в равной степени!





Темы с аналогичным тегами Биохимзавод, Межрегионгаз, Александр Мищенко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных