Перейти к содержимому


- - - - -

Жителей Вятскополянского района будут судить за то, что повесили чучело на православный крест

СУ СК по Кировской области Мария Меркулова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Гость_Возмущение

Гость_Возмущение
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:01

Скажите ка мне православнутые идиоты и говно, почему я интеллигентный человек, образованный, знающий историю России, уважающий культуру должен прощать православнутым гандонам разрушение в Питере барельефа литературному персонажу, почему я должен православнутым гандонам прощать подкинутую свиную голову к МХТ? Почему я культурный человек должен прощать православнутым гандонам уничтожение старославянских (раскольники) обрядов и Авакума, почему я должен прощать православнутым гандонам, нарушение древнеславянских РОДОВЫХ обычаев, которые во главу идеологии ставили семью и РОД, а правосланутые гандоны заставляют меня покланятся жидовскому богу? Ведь известно что евреи ведут свой род от матери, а мать Христа ведет род от царя Давида, еврейского царя. Объясните мне русскому человеку эту коллизию. Объясните мне человеку ставшему мирянином, почему я должен почитать попов, которые рядятся в византийские одежды, а это турецкие костюмы (Этот стиль одежды до сих пор практически неизменен со времен Никона)? С какого перепугу я должен почитать восточные ценности, а не европейские или древнеславянские, которые вообщето по старше будут нежели православие?

#42 Гость_Возмущению

Гость_Возмущению
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:14

Вот и будешь после своего коммента теперь с ними в одной камере сидеть....

#43 Гость_Гностик

Гость_Гностик
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:19

Я, разделяя взгляды гностиков полагаю, что все с ног на голову перевернуто:
Вот пришел Христос - сын Логоса, в мир, в котором правит Сатана и измывается  над людьми. А фарисеи схватили его и распяли. А потом еще глумиться стали - наделали распятий и везде расставили, как напоминание:" Так будет с каждым, кто решит нарушить наш Миропорядок. "  Так беззаконие и продолжаются, а РПЦ и есть фарисеи. Они бы Христа заново приколотили, лишь бы ништяков не потерять.

#44 Гость_Лектор

Гость_Лектор
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияВозмущению (17 декабря 2015 - 16:14) писал:

Вот и будешь после своего коммента теперь с ними в одной камере сидеть....
Вызов? Давай говно стучи, сяду, потом тебя съем)

#45 Гость_Свобода Слова И Мнения необходимы чтобы держать в узде фанатиков,

Гость_Свобода Слова И Мнения необходимы чтобы держать в узде фанатиков,
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияВозмущению (17 декабря 2015 - 16:14) писал:

Вот и будешь после своего коммента теперь с ними в одной камере сидеть....
Купи себе презерватив говно из 37 года и не размножайся пидор. 4 миллиона доносов не Сталин и нквдшники написали а такие как ты чмо.
Пройдет 10 лет и церкви опять начнут сносить и взрывать, а попов на фонарях вешать.

#46 Гость_111

Гость_111
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:22

Возмущению. Уважаемый интеллигентный человек, который, наверняка, читает книги. Скажи, на каком языке они написаны? Кто принес на Русь азбуку? Какая книга была первой?
И откуда нам знать, какие обычаи были у предков? Этого не узнать, потому что: а) письменности тогда не было и б) мы не телепаты. Поэтому романтизированный мир предков оказывается лишенным фактической основы. А то, что мы знаем про историю нашей великой страны, про ее тысячелетнюю историю, дала нам христианская культура.
И вряд ли лично тебя кто-то заставляет кому-то поклоняться.

#47 Гость_3 ликий

Гость_3 ликий
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:33

Я то знаю, а ты хочешь меня в ловушку образовательную поймать? Википедия говорит одно, а другие источники другое, верить изданиям которые не знали интернета весьма более достойно. Знаешь прихвостень православный,  что с приходом греческих и византийских  образователей упростилась писменность древнеславянская. А многие книги были о славянской культуре уничтожены еще при польских захватах Руси, а некоторые источники были уничтожены еще и А.Македонским с подачи Аристотеля. И кстати аристотелевское мироздания Земли и Космоса, даже в православной церкви педалировало аж до начала 19 века

#48 Гость_111

Гость_111
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:37

Окей, ничего не скажешь, если ты веришь своим источникам )

#49 Гость_3

Гость_3
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:40

Использования абривеатуры ок означает что ты провокатор) Пацреот православный никогда не допустит вражеских словесей в своей культурной речи.

#50 Гость_111

Гость_111
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:41

а может, ты плохо знаком с "пацреотами православными"?)

#51 Гость_3

Гость_3
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:45

Просмотр сообщения111 (17 декабря 2015 - 17:37) писал:

Окей, ничего не скажешь, если ты веришь своим источникам )
В римских Папских библиотеках есть древнеславянские книги, которые старше рождения Христа. На Руси есть города Омск например, Радиоуглеро́дный ана́лиз которых фиксирует более древнее происхождение и гордища с диаметром в 20 км даже превосходят многие современные города миллионники.

#52 Гость_3

Гость_3
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:47

Просмотр сообщения111 (17 декабря 2015 - 17:41) писал:

а может, ты плохо знаком с "пацреотами православными"?)
Качество пацреотов останавливает меня от общения с оными. Эти пацреоты не могут связать а и б, а лезут с паталогическими высказывваниями на уровне Шарикова из "Собачьего сердца"

#53 Гость_111

Гость_111
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:53

Просмотр сообщения3 (17 декабря 2015 - 17:47) писал:

Качество пацреотов останавливает меня от общения с оными. Эти пацреоты не могут связать а и б, а лезут с паталогическими высказывваниями на уровне Шарикова из "Собачьего сердца"
Хорошо, не серчай. С высказываниями не лезу ) Можешь оставить за собой последнее слово.

#54 Гость_3

Гость_3
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:57

Просмотр сообщения111 (17 декабря 2015 - 17:53) писал:

Хорошо, не серчай. С высказываниями не лезу ) Можешь оставить за собой последнее слово.
Скажи зачем главный инквизитор России Победоносцев запретил образование "кухаркиным детям"? Ведь это православная церковь должна заботится о просвящении всех слоев и только комуняки вернули образование в Россию, правда уже Советскую.

#55 Гость_Я конечно извиняюсь, но вы смешите весь еврейский квартал

Гость_Я конечно извиняюсь, но вы смешите весь еврейский квартал
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2015 - 19:12

По моему спор правосланутых с мирянами таки напоминает этот пошлый анекдот)Уважаемые фанатики подмойте свои жопы, мало того что они пахнут, они еще и и выглядят непотрахабельно. Ваших гланд не видно и мозгов из-за говна
Приходит еврей в синагогу и говорит:
– Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?
– Большой! – говорит ребе.
– Как мне его искупить?
– Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую границу и убиваешь одного араба, – грех тут же списывается.
На следующей неделе приходит снова этот еврей:
– Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену в зад.
– Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба – грех автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает:
– Скажите мне, ребе, долго вы таки будете решать арабо-израильский конфликт через мою жопу?

#56 Гость_адвокат Д

Гость_адвокат Д
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2015 - 08:36

ЧИТАЙТЕ 111:

Аммиан Марцеллин
Луций Ампелий
Антоний Диоген
Аполлоний Сир
Апулей
Аратор
Атилий Фортунациан
Афиней
В
Волкаций Седигит
Г
Гай Азиний Поллион
Гай Вальгий Руф
Гай Меценат Мелисс
Гай Римский
Гай Сульпиций Аполлинарий
Гай Юлий Солин
Авл Геллий
Гай Юлий Гигин
Гигин Громатик
Граттий Фалиск
Григорий Чудотворец
З
Зенон Веронский
К
Каллистрат (софист)
Марк Порций Катон Старший
Гай Валерий Катулл
Клавдий Элиан
Ксенофонт Эфесский
Л
Лонг
Лукиан Самосатский
Луций Юлий Калид
М
Амвросий Феодосий Макробий
Марк Валерий Мессала Корвин
Марк Веррий Флакк
Марк Минуций Феликс
Марциан Капелла
Мусан
П
Плиний Младший
Плиний Старший
Помпей Сатурнин
Птолемей Гефестион
Публий Помпоний Секунд
Р
Руфин Аквилейский
С
Гай Светоний Транквилл
Секст Юлий Фронтин
Серен Саммоник
Квинт Аврелий Симмах
Скрибоний Афродисий
Список сохранившихся произведений классической латинской литературы
У
Ульпиан Эмесский
Ф
Фаворин
Фавст (епископ манихеев)
Филострат Старший
Флавий Феликс (поэт)
Х
Харитон Афродисийский
Ц
Гай Юлий Цезарь
Ю
Юлий Монтан (поэт)
Юлий Цереал

#57 Гость_адвокат Д

Гость_адвокат Д
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2015 - 08:38

Ещё есть предложение для внесения поправок в закон:
1. Запретить машинам ездить по перекрёсткам, потому что перекрёстки сверху выглядят как крест. Это оскорбление чувств верующих.
2. Штрафовать верующих, которые использовали перекрёстки, потому что ходили по нему - то есть ходили по кресту и оскорблялись, сами того не понимая.
3. Штрафовать того, кто штрафует верующих за второй закон, который запрещает верующим что-то делать, тем самым их оскорбляя.
3. Штрафовать чувства верующих за оскорбление чувств верующих.
4. Штрафовать верующих за оскорбление чувств верующих других религий.
5. Запретить другие религии за нарушения закона о защите чувств верующих.
6. Запретить верующих, которые не оскорбляются, иначе нафига мы выпускали закон о защите их чувств?
7. Запретить такс, нижнее бельё и клубничное мороженое. Просто на всякий пожарный.

#58 Гость_111

Гость_111
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2015 - 17:11

3, скажу. "циркуляр о кухаркиных детях" не имеет отношение к православной Церкви. правда, неожиданно? ) иудеи тоже ждали от Христа устроения земных дел, а Он им про "Царствие Небесное" (Мт. 6:34; Матф. 22:21). потому что Церковь создана не для того, чтобы устранять социальную несправедливость, она для другого... (Ин. 6:15) что называется, вспомни, просвещенный, искушение Искариота.
но! что касается неоднозначной роли Победоносцева в истории. он, конечно, был православным, конечно, в должности обер-прокурора имел дело с Церковью, однако взгляды его (и убеждения) в некотором смысле были антиклерикальными. более того, Победоносцев полагал, что даже в церковных делах епископат должен состоять под опекой государственной власти. так, в Истории Русской православной церкви (авторство Цыпин) читаем: "В церковных кругах пробудилась надежда, что начинается эпоха возрождения подлинной соборности. Но Победоносцев был исполнен глубокого недоверия к способности российского епископата самостоятельно, без государственной опеки, решать церковные дела. Он писал: «Опыт (правда невеселый) и наблюдение удостоверяют меня в том, что наша церковная иерархия нуждается в мирянине и ищет себе опоры вне круга церковного управления... Вообще у нас в России невозможно ни в какой сфере деятельности успокоиться на том, что все и сорганизуется и пойдет само собою; всюду надо хозяина».
да, кстати. ты же, наверняка, в курсе, что народное образование началось совсем не при советах, а значительно раньше? лучше спроси про ваше любимое, про то, что "православие" Сталин придумал)

адвокат Д., милый человек, ты, правда смешной :) кто из твоих учителей ввел тебя в заблуждение? выкинуть список из Википедии "Писатели Древнего Рима", еще не значит показать свою осведомленность и готовность вступать в диспут. ты даже не проверил их биографии. посмотри сам, большинство из них были астрологами, поэтами, фантастами (мифологами) и выдумщиками с рассказами о народах со ступнями назад. а некоторые из этог списка и вовсе жили до рождения Христа. есть латинские богословы, но они не занимались вопросами хроник. есть, в конечном счете, Светоний, но он не писал про "казнь человека называющего себя сыном древнееврейского бога", или того, каких форм были кресты. докажи, что не лгал и читал "древнеримские хроники"! приведи, кто из этого списка и в каком конкретно труде писал о крестных страданиях? иначе все твои аргументы - пшик! - ссылки на Википедию, вырванные цитаты и пересказы того, что бабушка сказала, а ты поверил.





Темы с аналогичным тегами СУ СК по Кировской области, Мария Меркулова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных