Перейти к содержимому


- - - - -

Юрист: Прекращение дела на Щерчкова было незаконным

Сергей Щерчков Никита Белых Андрей Грохотов Ярослав Михайлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 30 ноября 2017 - 18:21

Кировский юрист Ярослав Михайлов заявил: если Сергея Щерчкова подозревали в посредничестве при передаче взятки, то УПК не разрешает прекращать дело даже «в связи с деятельным раскаянием».

Статья полностью

#2 Гость_Грохотов

Гость_Грохотов
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2017 - 19:09

Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 28]
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.
А где там деятельное раскаивание? Чего сразу не сказал? и на суде стал крутить-подводя под то, что не знал. И вообще, считаю, что он первую часть транша до Белых не донес, а положил себе в карман. А дал показания, когда органы его за жопу взяли. Тут раскаиванием не пахнет. От безысходности побег он. Там не соблюдены условия для прекращения дела в случаях, оговоренных Особенной частью УК. Не соблюли. В материалах дела есть этому доказательства. Точнее, отсутствуют доказательства соблюдения этого: долждна бытьб явка с рплвинной, потом-доролс. А этого нет. есть только допоос в делк. то есть, его взяли за жопу, он и поплыл, раскололся.  Где тут уж раскаивание- тут скорее, избежать хотел ответсивенности.

#3 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2017 - 19:11

Изменят формулировку. Только и делов...

#4 Гость_юрист

Гость_юрист
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2017 - 19:13

Основаниями прекращения уголовного преследования, позволяющими сделать вывод о деятельном раскаянии, является одновременное наличие следующих обстоятельств: а) лицо добровольно явилось с повинной; б) способствовало раскрытию преступления; в) возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления (ч. 1 ст. 75 УК). Если толковать норму ч. 1 ст. 75 УК буквально, то можно прийти к заключению, что только совокупность названных действий означает деятельное раскаяние. Действительно, деятельного раскаяния не будет, например, когда лицо явилось с повинной, но категорически отказывается назвать своих соучастников, дать против них показания на очной ставке (опасаясь мести, не желая выглядеть в их глазах предателем и т.д.) или возместить убытки, причиненные преступлением, или было задержано (а не явилось с повинной).

#5 Гость_прокурор

Гость_прокурор
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2017 - 19:16

да им просто свидетель нужен был) иначе бы Щерчков не дал бы показаний и эпизод бы посыпался,

#6 Гость_правда

Гость_правда
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2017 - 19:53

Стукачей придерживают до поры и времени.Суд пройдет,могут вновь открыться обстоятельства.И тогда ХА_ХА любитель выпить может разделить ложу на нарах.

#7 Гость_ОПГ Белых

Гость_ОПГ Белых
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:31

Белыха отмазывают по-черному. Ведь если взять Щерчкова, то для Белыха это будет уже другая статья - организация преступного сообщества и другой срок, хотя на самом деле это так и было. Брать надо большую часть Белыховской команды, включая Гайдар с томографом и перинитальным отравленным центром, плюс отмазывавшего ОПГ старшего брата-прокурора, плюс всяких реутовых с их пандорами, через которые отмывались краденые бабки. Отбирать лесосеку у подельников на миллионы кубов рублей по двадцать за куб, существующую до сих пор, возвращать незаконно переданное в виде залога областное имущество, ведь Белых в залог своим подельникам передал областную филармонию и даже детский садик, возбуждать уголовные дела против Гусельникова за взятку в виде автомобиля, против референта Ситникова за обналичку в особо крупном размере, Панова за должностное преступление в угоду ОПГ, садить Березина и Навального за спиз...ный Уржумский спиртзавод, конченного отморозка Русских и многих, многих других.

#8 Гость_Читатель

Гость_Читатель
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2017 - 09:03

Почитайте примечание к ст.291.1 УК РФ

#9 Гость_Вердикт

Гость_Вердикт
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:28

Капитализм сам по себе есть преступление ,основанное на крайней алчности и эгоизме..А  чиновничья ,коррупционная ОПС белыхх и К- это всего лишь его представители..

#10 Гость_ку ку йопта

Гость_ку ку йопта
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияВердикт (01 декабря 2017 - 12:28) писал:

Капитализм сам по себе есть преступление ,основанное на крайней алчности и эгоизме..А  чиновничья ,коррупционная ОПС белыхх и К- это всего лишь его представители..

Чувак, настоящего капитализма тут еще не было. Пока это эксплуатируют жулики, а большинство глотает то что им жулики вещают.





Темы с аналогичным тегами Сергей Щерчков, Никита Белых, Андрей Грохотов, Ярослав Михайлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных