Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос о переименовании Кирова внесут в Заксобрание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61 Гость_кор

Гость_кор
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияСнова Я (16 января 2018 - 12:09) писал:

Тогда надо было страну назвать не СССР а именем Кирова, почему сделали княжеством с одноимённым названием? Всё таки масштаб побольше. Разве Российская империя не была индустриальной державой, да рубль ценился во всём мире и за него валюту давали, а не наоборот.
Давно из психушки вышел?Российская империя-индустриальная держава,надо же,охуеть просто.

#62 Гость_Вятский

Гость_Вятский
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияNorg-Norg (16 января 2018 - 12:24) писал:

У хризданутых царебожников с мозгами полный швах и сифилис.
По кровавости гражданин Романов, еще при жизни получивший погоняло "Николай Кровавый", заруливает всех в минуса. Начиная с Ходынки, Кровавого воскресенья, Ленских расстрелов и бездарно просранные две подряд войны - Русско-Японскую и Первую мировую, стоившую России миллионов жизней.

И приведшая страну к катастрофе бездарная царь-тряпка - безусловно страстотерпец, с точки зрения моральных, МАТУ-НЕТ, уродов. А Ленин - кровавый палач, МАТУ-НЕТ. Но чота я не припомню, чтобы ходоков к Ленину подвергали массовым расстрелам, как при страстотерпце 9 января.

Ну, а что касается Гражданской войны, в развязывании которой Няша обвиняет большевиков и лично Ленина, то развязали её как раз твари белогвардейские, прислужники Антанты и идейные предшественники власовцев и пособников фашистов.
И если бы большевики не зарамсили проблему и не устаканили ситуацию, раздав пездюлей всякой сволочи и врагам народа, Россия распалась бы на куски уже к концу 1917 года (на которые она к тому времени де-факто и распалась) и была бы такая кровавая баня и междусобойчик промеж тех распавшихся кусков, что Гражданская война показалась бы детским утренником, МАТУ-НЕТ

Была бы война не только условных красных с условными белыми - была бы война вообще всех против всех Чё, Кал-чагЪ остановился бы на Сибири, если бы его не остановили? Да хрен там И сюда бы еще наслоились вековые взаимные обиды национальных образований и территориальные претензии. И в каждой ныне нацреспублике был бы свой Нагорный Карабах, Цхинвал, Новороссия и Приднестровье. Я гарантирую это

Но бонбу - Ленин заложил С точки зрения малолетних долбо@бов. И виноват во всём, что произошло на Постсоветах
   Лозунг о превращении войны империалистической в войну гражданскую принадлежит большевикам. Для этого они подписали позорный и не выгодный для России Брестский мир, чтобы перенести войну с территории соседних государств на свою территорию. Им крови русских людей было не жалко, лишь бы власть захватить НЕЗАКОННО.

#63 Гость_Сергей Лопатников

Гость_Сергей Лопатников
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 18:56

Больные в черных длинных рясах с разрушенным сифилисом мозгом на этом не останавливаются:
"Официальный представитель РПЦ МП, работавший советником спикера Совета Федерации, призвал РФ перейти на юлианский календарь. России необходимо вернуться к старому юлианскому календарю, использовавшемуся в стране до революции и отстающему от астрономического времени на 13 дней, заявил 16 января первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков. В прошлом он работал советником спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

Я всегда знал, что попы, кто не мошенники, те идиоты. Но это вообще песня.

Начало нового года можно поместить куда угодно, и вести отсчет дней хоть от 1 сентября, хоть от 32 мая. Это значения не имеет. Но проблема юлианского календаря не в этом, а в том, что Христос, как всякий бог в примитивных религиях, родился не за неделю до Нового года, а, как полагается, вместе с "рождением Солнца" - то есть началом удлинения дня, которое как ни квантуй, определяется не календарем, а астрономией. И это вызывает смешные проблемы. Так, согласно григорианскому календарю, в рамках которого рождество Христа стабильно приходится на 25 декабря - есть на начало роста светового дня. Тогда как по юлианскому календарю, рождество никак с астрономией никак не связано: если при Юлиане рождество было связано с началом удлинения дня, как в григорианском календаре, но сегодня оно отстоит от этого момента уже на 13 дней, а если подождать, то будет происходить и летом и возникнет вопрос, когда ж родился Христос: когда на просторах России мела поземка, или когда черемуха цвела? И вообще, что там у нас в юлианском декабре будет: время пузо на печи греть, или в поле трудиться?

Впрочем это их, поповское, дело.

Но если уж возвращать "все как было при бабушке", то не пора ли открывать производство лаптей. Во-первых, исконность гарантирована. Лапти упоминаются еще в "Повести временных лет", куда уж исконнее? К тому же, это масштабный и прибыльный был бизнес. Так: "В селе Семеновском, близ Кинешмы, производили на 100 тыс. руб. лаптей, расходящихся по всей России. Из села Мыт Шуйского уезда (Владимирской губернии) отправлялось в Москву 500 тыс. пар лаптей." Речь идет о золотых рублях, которых средний чиновник получал этак 50 в месяц, по нынешним временам такой рубль как раз 1000 современных. То есть, село Семеновское, что близ Кинешмы, за год зарабатывало 100 МИЛЛИОНОВ современных рублей. Благо, оборачиваемость оборотных средств в лапотном деле была фантастическая: пара лаптей дольше двух недель не носилась. А еще и текстильщикам занятие - онучи ваять.

А вообще, интеллект власти равен интеллекту ее советников."

#64 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 11:50

Просмотр сообщенияВятский (17 января 2018 - 15:08) писал:

   Лозунг о превращении войны империалистической в войну гражданскую принадлежит большевикам. Для этого они подписали позорный и не выгодный для России Брестский мир, чтобы перенести войну с территории соседних государств на свою территорию. Им крови русских людей было не жалко, лишь бы власть захватить НЕЗАКОННО.
хреново ты знаешь историю.война проиграна еще царским правительством на всех европейских фронтах,а при временном немцы уже пол страны заняли(европейской части). надо было москву сдать? кстати,где этот брестский мир в итоге оказался? ты идиот с запудренными мозгами. поинтересуйся хотя бы для себя теми событиями.власть большевикам сама в руки упала из-за неспособности тех,кто на самом деле скинул царя.

#65 Гость_Вятский

Гость_Вятский
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 19:07

Просмотр сообщениядля ясности (18 января 2018 - 11:50) писал:

хреново ты знаешь историю.война проиграна еще царским правительством на всех европейских фронтах,а при временном немцы уже пол страны заняли(европейской части). надо было москву сдать? кстати,где этот брестский мир в итоге оказался? ты идиот с запудренными мозгами. поинтересуйся хотя бы для себя теми событиями.власть большевикам сама в руки упала из-за неспособности тех,кто на самом деле скинул царя.
   Ну ты-то историю выучил хорошо, правда по советским учебникам, восхвалявшим действия большевистского правительства. По другому они писать и не могли. В 1917 году Россия была близка в победе над Германией, несмотря на ошибки и слабость царской власти (но об этом никогда не писали при советах, иначе как оправдать действия большевиков, кроме как свалив с больной головы на здоровую), поэтому Германия помогла Ленину сделать в стране переворот на немецкие деньги, этого эму скрыть не удалось, но зато удалось заткнуть рты. Царь конечно был слабый, но это не повод пустить страну под откос, как это сделали большевики, поставившие к стенке всю страну. Видимо, за это и назвали города их именами. Такое оправдывать могут только моральные уроды.

#66 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 19:47

ну ты и кретин. большевики,конечно,и советские учебники тоже, писали,что революцию сделал ленин. так вот,дурачек:революцию начало царское правительство,продолжили эсэры,меньшевики,продолжил русский бунт,бессмысленный и беспощадный,а закончили созданием страны советов большевики. чучело,ты про что о победе в 17 году? после брусиловского прорыва и затяжной окопной войны? о наших русских,отравленных хлором и ,выплевывая легкие,бегущих в последний бой?тупая б-дь,не высовывайся на ! суки,потомки сволочей,гробящих народ за свое бабло!на кой вам возможности,если вы,ворье,ими не пользуетесь!тупые,неграмотные скоты. типичные бандеровцы,переписывающие историю под свою блажь!

#67 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 20:05

идиоты,никому в голову не приходило,что ленин пошел на сговор с немцами и сохранил целостность россии,а ельцин пошел на сговор с цру и теперь все ваши восхваляемые самодержцы,веками строящие гос-во,в гробу крутятся ,как волчки? ГДЕ ВАШИ,АНТИСОВЕТЧИКИ,УСПЕХИ,ДОСТИЖЕНИЯ,ОТКРЫТИЯ!?пасти вонючие закройте!

#68 Гость_Просто гость

Гость_Просто гость
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 23:29

Задолбали переименовывать! Как пел один бард: "город выстрадай, построй, а потом уж И-М-Е-Н-Е-М..." Вы постройте, создайте и назовите как хотите. Все вам не терпится историю переписать. Вот уж право, у самих никаких заслуг перед обществом, так хоть переименовать чего, неважно, хоть город, хоть милицию, лишь бы следок свой оставить. Отчего-ж не потешиться?

#69 Гость_Леонид

Гость_Леонид
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 10:48

Вопрос. У кого и что зачесалось? К вятским всегда было отношение уничижительное, возможно, справедливо. Зачем мы вновь добиваемся этого? Или Семеро одного  боимся? И далее. Забывать даже плохую историю так же нельзя. А из плохой истории Сергей был не самым большим подонком. Гораздо худшим зачем- то открываем памятники и содержим непосещаемые музеи- за наши деньги. Денег и хлопот по переделке документов получим тьму!

#70 Гость_Все вместе остановим бандеровско -власовский майдан!

Гость_Все вместе остановим бандеровско -власовский майдан!
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 11:42

Делать не ххх  некоторым путатам ,это факт..В городе ЖКХ  умирает ,а они какой то  хренью озадачены.Думают Вяткой назовут ,так всё сразу  расцветёт и  запахнет   ,прискачут резво  добрые  и щедрые инвесторы из за  бугра  и денег навалят на любые их прихоти!?Откуда столько идиотов!?

#71 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 11:45

Просмотр сообщенияВсе вместе остановим бандеровско -власовский майдан (19 января 2018 - 11:42) писал:

Делать не ххх  некоторым путатам ,это факт..В городе ЖКХ  умирает ,а они какой то  хренью озадачены.Думают Вяткой назовут ,так всё сразу  расцветёт и  запахнет   ,прискачут резво  добрые  и щедрые инвесторы из за  бугра  и денег навалят на любые их прихоти?Откуда столько идиотов?
Давно с Ганино выписали?

#72 Гость_Лови фашист гранату..

Гость_Лови фашист гранату..
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 11:54

Я шас тебе выпишу ганино , шваль бандеровская  , там Ха-Ха тать по жизни  будешь крыса фашистская недобитая..

#73 Гость_вэлс

Гость_вэлс
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 13:51

Создаётся всё больше уверенности что ник "  для ясности " с катушек съехал, так долбануло чела, аж жаль. А где ты выписываешь путёвки в Ганино? Там пацаны живут классные мои друзья, ты наверно хочешь гревак отослать?

#74 Гость_А что скажет херург?

Гость_А что скажет херург?
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 15:15

Хотелось бы знать мнение по этому вопросу нынешнего руководителя социального блока в правительства области Д. Курдюмова. Его предшественник А. Галицких не только разбирался в образовании и руководил отраслями, но и брал на себя смелость комментировать позицию власти по самым актуальным и даже скандальным вопросам. Курдюмову, судя по всему, слабо. Или сказать нечего? Или дрищет?

#75 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 15:22

Просмотр сообщениявэлс (19 января 2018 - 13:51) писал:

Создаётся всё больше уверенности что ник "  для ясности " с катушек съехал, так долбануло чела, аж жаль. А где ты выписываешь путёвки в Ганино? Там пацаны живут классные мои друзья, ты наверно хочешь гревак отослать?
перечитал,мною написанное. понял,что "член КПСС"  просто обиделся. или идиот не понял,что революцию начинало царское правительство,вгоняя свой народ в нищету и голод.

#76 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 15:31

Просмотр сообщениявэлс (19 января 2018 - 13:51) писал:

Создаётся всё больше уверенности что ник "  для ясности " с катушек съехал, так долбануло чела, аж жаль. А где ты выписываешь путёвки в Ганино? Там пацаны живут классные мои друзья, ты наверно хочешь гревак отослать?
печально,но факт: уровень специалистов вследствие реформ падает. уже были случаи,когда только отсидевшие оказывали помощь под видом врачей. и вот товарищ из ганино,еще помнящий своих друзей по палате,почувствовал себя доктором.велс, сам себе диагноз поставишь или слабо?

#77 Гость_Норг 2

Гость_Норг 2
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 15:39

Логика у безмозглых хризданутых царебожцев отсутствует как класс.
Почему "Клуб любителей пива" или еще какое-нибудь Общество филателистов - развлекается и бухает на свои? И свои мероприятия проводят за свои деньги. Им и в голову не приходит, в отличии от РПЦ, требовать финансирования от государства! Почему я должен платить за хотелки по переименованию города и других мероприятий (вроде крещения или крестного хода) какой-то секты? Чем она принципиально отличается от любого другого общества по интересам?

#78 Гость_Филателист

Гость_Филателист
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 17:05

В нашем обществе даже на свои не "бухают" - не тот уровень. Мыслишь примитивно - видимо из дальнего колхоза. Как давно и откуда знаешь что РПЦ требует деньги? В детстве чем  болел? Если болел то смело требуй деньги на таблетки, на другие мероприятия ни-ни!  Не пиши ересь, вступи в какое нибудь общество, займись спортом, в общем найди себя в жизни.

#79 Гость_Вятский Гость

Гость_Вятский Гость
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 18:58

Просмотр сообщениядля ясности (18 января 2018 - 19:47) писал:

ну ты и кретин. большевики,конечно,и советские учебники тоже, писали,что революцию сделал ленин. так вот,дурачек:революцию начало царское правительство,продолжили эсэры,меньшевики,продолжил русский бунт,бессмысленный и беспощадный,а закончили созданием страны советов большевики. чучело,ты про что о победе в 17 году? после брусиловского прорыва и затяжной окопной войны? о наших русских,отравленных хлором и ,выплевывая легкие,бегущих в последний бой?тупая б-дь,не высовывайся на  суки,потомки сволочей,гробящих народ за свое баблона кой вам возможности,если вы,ворье,ими не пользуетесьтупые,неграмотные скоты. типичные бандеровцы,переписывающие историю под свою блажь
  Зато ты потомок Шарикова. Не горячись, выпей таблетку.

#80 Гость_проф.Преображенский

Гость_проф.Преображенский
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 19:07

шариковы переименовали не спросив народа Вятку в киров, а теперь их потомки-фрики-алкаши  гафкают против возврата исторического имени городу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных