Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Свидетель по делу Мехрякова: директор ТЦ «Фабрика» был номинальным

ТЦ «Фабрика» Алексей Мехряков Леонид Мехряков Татьяна Бадьина Владислав Смоленцев Александр Решетников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 16:34

Сегодня, 27 января 2015 года, в Октябрьском районном суде города Кирова прошло судебное заседание по делу бывшего владельца ТЦ «Фабрика» Алексея Мехрякова, которого обвиняют в попытке незаконного возмещения НДС из бюджета Кировской области в сумме 37 млн рублей. Юрист, которая помогала вернуть налог, обвинила подсудимого в том, что он хотел ее подставить.

Статья полностью

#2 Гость_юрист

Гость_юрист
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 18:46

бадьина понимала, что возмещние было незаконным, но за 500 тыс пошла возмещать)))А как не получилось, то обвинила свое руководство, А если бы получилось, то в суде бы доказывала, что все было правильно, неплохо бы и е тогда привлечь- она ведь сознательно шла зная о незаконности, и не может быть освобождена от уголовной ответственности, поскольку не сама отказалась от преступления, а так обстоятельства сложились, Вот она то и есть Жулик с большой буквы,

#3 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 20:33

Просмотр сообщенияюрист (27 января 2015 - 18:46) писал:

бадьина понимала, что возмещние было незаконным, но за 500 тыс пошла возмещать)))А как не получилось, то обвинила свое руководство, А если бы получилось, то в суде бы доказывала, что все было правильно, неплохо бы и е тогда привлечь- она ведь сознательно шла зная о незаконности, и не может быть освобождена от уголовной ответственности, поскольку не сама отказалась от преступления, а так обстоятельства сложились, Вот она то и есть Жулик с большой буквы,
репартеры хЕРню понаписали, а ты выводы делаешь, сегодня в суде был и видел как мехряков бегал с листочками вручал их присутствущим, на них было написано,  невиновен, меня океветали помогите, А ЗНАЛ ЛИ ТЫ ЧТО ОН БЫВШИЙ СОТРУДНИК ОБЭП, А ЕГО ПАПАШКА СОТРУДНИК СИЛОВЫХ СТРУКТУР, ЧТО БЫЛИ УГРОЗЫ СВИДЕТЕЛЯМ, ЧО ПРО ЭТО РЕПАРТЕРЫ НЕ НАСТРОЧИЛИ,А ЛИШЬ ТО ЧТО ИЛИ ЗА ЧТО ПРОПЛАТИЛ МЕХРЯКОВ

#4 Гость_юрист

Гость_юрист
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияюрист (27 января 2015 - 18:46) писал:

бадьина понимала, что возмещние было незаконным, но за 500 тыс пошла возмещать)))А как не получилось, то обвинила свое руководство, А если бы получилось, то в суде бы доказывала, что все было правильно, неплохо бы и е тогда привлечь- она ведь сознательно шла зная о незаконности, и не может быть освобождена от уголовной ответственности, поскольку не сама отказалась от преступления, а так обстоятельства сложились, Вот она то и есть Жулик с большой буквы,
А это тот юрист, который или которая просахатила все процессы ))))) ?

#5 Гость_юрист

Гость_юрист
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияюрист (27 января 2015 - 20:51) писал:

А это тот юрист, который или которая просахатила все процессы ))))) ?
Это тот юрист, который Написал первый комментарий

#6 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 21:27

не все ещё перевелись на Вятке Голофаевы)!!!

#7 Гость_леля

Гость_леля
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 21:32

Просмотр сообщениягость (27 января 2015 - 21:27) писал:

не все ещё перевелись на Вятке Голофаевы)
Голодаевы бугага....!

#8 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 21:32

Просмотр сообщениягость (27 января 2015 - 20:33) писал:

репартеры хЕРню понаписали, а ты выводы делаешь, сегодня в суде был и видел как мехряков бегал с листочками вручал их присутствущим, на них было написано,  невиновен, меня океветали помогите, А ЗНАЛ ЛИ ТЫ ЧТО ОН БЫВШИЙ СОТРУДНИК ОБЭП, А ЕГО ПАПАШКА СОТРУДНИК СИЛОВЫХ СТРУКТУР, ЧТО БЫЛИ УГРОЗЫ СВИДЕТЕЛЯМ, ЧО ПРО ЭТО РЕПАРТЕРЫ НЕ НАСТРОЧИЛИ,А ЛИШЬ ТО ЧТО ИЛИ ЗА ЧТО ПРОПЛАТИЛ МЕХРЯКОВ
ну Татьяна молодец!!! Сожителю опять занятие нашла-коменты писать. Главное, без ошибок писать надо, а то так и хочется учебником ёб..н.ть

#9 Гость_гыы

Гость_гыы
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 21:37

Просмотр сообщениягость (27 января 2015 - 21:32) писал:

ну Татьяна молодец Сожителю опять занятие нашла-коменты писать. Главное, без ошибок писать надо, а то так и хочется учебником ёб..н.ть
А ты приедь да  на.....ни ))))))))) интернет воин  ))))))))

#10 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 28 января 2015 - 00:43

" Оставшись без средств к существованию...."-это кто остался без средств? Мехряковы? )))) Ага  как же. Это те еще прохвосты! ))))

#11 Гость_Крепыш

Гость_Крепыш
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:05

Бадьина Татьяна, видно,ещё та штучка! Действует безотказно. Результат получает в любом случае. Если всё хорошо, то, будьте добры, денежку. Если попалась, то и тут никаких проблем. Получить удовольствие  -  сдать клиента органам  - не меньшее, чем  денежное. Интересно,  кто  же следующая её жертва???

#12 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:07

Можно диву даться изобретательности следователя по делу. В первом протоколе допроса Бадьина ничего не знает о Мехряковых. А вот в ходе повторного допроса Бадьина с помощью следователя вдруг вспоминают с взаимным удовлетворением, что Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю.
Ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса о Бадьиной  даже нет упоминания..  Лично я даже не знаю о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же ведь  " вина Мехрякова полностью доказана".Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.

#13 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:44

Можно диву даться изобретательности следствия по делу, которое основано на предположениях следователя . Например, в первом протоколе допроса свидетель Бадьина говорит, что Мехряковы не причём и о них ничего не знает. А вот в ходе повторного допроса совместными усилиями со следователем к их взаимному удовлетворению вдруг "вспоминают", что Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю. На само деле,
ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса фамилия Бадьиной даже нет упоминается. Лично я даже не знаю о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же - ведь " вина Мехрякова полностью доказана". Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.

#14 Гость_ну и перевертыш!

Гость_ну и перевертыш!
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияКрепыш (03 февраля 2015 - 19:05) писал:

Бадьина Татьяна, видно,ещё та штучка Действует безотказно. Результат получает в любом случае. Если всё хорошо, то, будьте добры, денежку. Если попалась, то и тут никаких проблем. Получить удовольствие  -  сдать клиента органам  - не меньшее, чем  денежное. Интересно,  кто  же следующая её жертва???
Да кабы сама теперь не стала)))

#15 Гость_Мехряков Леони Михайлович

Гость_Мехряков Леони Михайлович
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 16:40

Творческим способностям следователя можно позавидовать. Как ей удаётся при повторных допросах менять показания свидетелей на противоположные, в самом деле, остаётся догадкой. Мне эти манипуляции  напоминают игру в напёрстки. Свидетель ей говорит, уберите из протокола такие-то слова, я их не говорил, А потом при оглашении в суде к своему удивлению обнаруживает , что она успела всё-таки незаметно вставить их.Так свидетель С.  рассказал в суде, что как он ей не говорил, чтобы она не писала ничего от себя, всё равно вставила свои выражения и фразы в протокол. Вопрос, кого наказывать?  А вот с Бадьиной другая история. В первом протоколе допроса она говорит, что Мехряковы не причём и о них она ничего не знает. А вот в ходе повторного допроса и уже совместными усилиями они  вдруг "вспоминают", что Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю. На само деле,
ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса фамилия Бадбиной даже нет упоминается. Лично я даже не знаю вообще о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же ведь " вина Мехрякова полностью доказана".Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.

#16 Гость_Милиционер

Гость_Милиционер
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияну и перевертыш (07 февраля 2015 - 14:41) писал:

Да кабы сама теперь не стала)))
Дак это, заебетеся Гыыыыыыыыыыы

#17 Гость_Ванга

Гость_Ванга
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияМехряков Леони Михайлович (07 февраля 2015 - 16:40) писал:

Творческим способностям следователя можно позавидовать. Как ей удаётся при повторных допросах менять показания свидетелей на противоположные, в самом деле, остаётся догадкой. Мне эти манипуляции  напоминают игру в напёрстки. Свидетель ей говорит, уберите из протокола такие-то слова, я их не говорил, А потом при оглашении в суде к своему удивлению обнаруживает , что она успела всё-таки незаметно вставить их.Так свидетель С.  рассказал в суде, что как он ей не говорил, чтобы она не писала ничего от себя, всё равно вставила свои выражения и фразы в протокол. Вопрос, кого наказывать?  А вот с Бадьиной другая история. В первом протоколе допроса она говорит, что Мехряковы не причём и о них она ничего не знает. А вот в ходе повторного допроса и уже совместными усилиями они  вдруг "вспоминают", что Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю. На само деле,
ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса фамилия Бадбиной даже нет упоминается. Лично я даже не знаю вообще о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же ведь " вина Мехрякова полностью доказана".Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.
Сухари суши, писарь, скоро понадобятся ))))))))

#18 Гость_Мехряков Леонид михайлович

Гость_Мехряков Леонид михайлович
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 16:59

Мастерству следователя можно только позавидовать. Новые технологии стремительно проникают и на службу в правоохранительные органы. Уголовное дело по обвинению Мехрякова - её детище. Почти год она его выхаживала. Вызывала на допрос по несколько раз свидетелей. Внушала, как надо говорить. Зато есть, чем гордиться. Например, в первом протоколе допроса свидетель Бадьина говорит, что Мехряковы не причём и о них ничего не знает. А вот в ходе повторного допроса совместными усилиями со следователем к их взаимному удовлетворению вдруг "вспоминают", что Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю. На само деле,
ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса фамилия Бадбиной даже нет упоминается. Лично я даже не знаю о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же ведь " вина Мехрякова полностью доказана".Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.

#19 Гость_Гыыы

Гость_Гыыы
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2015 - 00:30

Просмотр сообщенияМехряков Леонид михайлович (07 февраля 2015 - 16:59) писал:

Мастерству следователя можно только позавидовать. Новые технологии стремительно проникают и на службу в правоохранительные органы. Уголовное дело по обвинению Мехрякова - её детище. Почти год она его выхаживала. Вызывала на допрос по несколько раз свидетелей. Внушала, как надо говорить. Зато есть, чем гордиться. Например, в первом протоколе допроса свидетель Бадьина говорит, что Мехряковы не причём и о них ничего не знает. А вот в ходе повторного допроса совместными усилиями со следователем к их взаимному удовлетворению вдруг "вспоминают", что Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю. На само деле,
ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса фамилия Бадбиной даже нет упоминается. Лично я даже не знаю о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же ведь " вина Мехрякова полностью доказана".Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.
Откудада тебе знать что говорили на суде ? Тебя же на нем не было. Как насчет руководителя отдела по проблемной задолженностью Сбербанка он тоже свидетель, к нему и приходил ваш сынок представился собственником фабрики бенифициаром бизнеса и все решения принимает только он, как с этим быть и хватит Бавыкиных сюда приплетать и его команду, может дворник эту схему придумал ? Давай его посадим ....

#20 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2015 - 19:10

В одном из комментариев я оговорился, сказав, что свидетель Бадьбина дважды меняла свои показания. Вру - трижды. На допросе у следователя, видно, смалодушничала и пожаловалась, что ей за проделанную работу по возмещению НДС ничего не заплатили.Возможно ей стало жалко себя и в суде она "вспомнила", что ей дали 100 тыс.руб. Забыла и забыла, всякий из нас может забыть. 100 тыс.руб. - разве это деньги.Для большинства из нас- это карманные деньги, которые мы ежедневно не пересчитываем. А в суде чуть промашка не случилась. Она же не думала, что спросят, кто дал.. На Мехрякова никак не съедешь, первый раз увидела его только в газете,а по телефону не передашь, да и не разговаривала она с ним ни разу. - Бовыкин Антон - говорит,-дал. Странно, но Бовыкин почему-то сам не знает о том, что ей дал 100 тыс.руб. Понятное дело, что и для Бовыкина Антона 100 тыс. руб. не деньги. Наверняка, если его повторно вызвать в суд, он вспомнит об этих деньгах. Причём, можно так и сказать, что их дал Мехряков. Ему поверят. У следователя Кобитенко он пользуется особым доверием. Она так и пишет, цитирую: "оснований не доверять показаниям свидетеля Бовыкина у следствия нет". Вот так, верю-не верю. И это не одно противоречие в показаниях двух близко знакомых между собой свидетелей по делу, чьи показания положены в основу обвинения Мехрякова. Прокурор не стал перечить опытному следователю, и на предложение Мехрякова вернуть дело на доследование повторил красивые слова Кобитенки,и очень доходчиво просителю сообщил, что Бовыкин А.Н. цитата "в ходе допроса давал последовательные показания по обстоятельствам дела". Только вопрос , почему Бовыкин Антон "свои последовательные показания" в суде забыл напрочь. И голос почему-то у него пропал.Волновался, наверное. А как же, - Кобитенка тут не поможет.





Темы с аналогичным тегами ТЦ «Фабрика», Алексей Мехряков, Леонид Мехряков, Татьяна Бадьина, Владислав Смоленцев, Александр Решетников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных