Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома

Спицынский детский дом Владимир Банников Дмитрий Курдюмов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 15 марта 2017 - 23:51

Народ, вы такое видали. Содержание Дет. дома 10 миллионов, а зарплата персонала 6 миллионов. Для кого детский дом для персонала или для детей? Депутаты молодцы, сирот в хорошие дома, а для наших детей нормальный Детский сад.
Или кто там комментировал (наверное работники детского дома), может из ваших домов Сады сделаем, а может как Мария предлагает вы нам его построите?

#22 Гость_Вадим

Гость_Вадим
  • Гости

Отправлено 15 марта 2017 - 23:56

Не знаю как насчет Детского дома, но у меня ужу двое в очереди в детский сад. Жене бы тоже не помешала на работу выйти, а то что-то тяжеловато одному семь тянуть. Так что если такая ситуация решит вопрос с детским садом, то я за.

#23 Гость_Воспитатель

Гость_Воспитатель
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 00:04

Ребята, ну кто же так троллит, 2017 год на дворе )

#24 Гость_Аня Г

Гость_Аня Г
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 00:13

Мария абсолютно права. Я второй год в очереди на садик. А тут шанс есть все нормально решить. А кому там не нравиться приходите с моим сидеть, я тоже работать хочу на моего то 1,5 млн ни кто не выделяет!!!!!!!!!!!!! Банников, не Банников, тема правильная нам нужен Детский Сад. Почему то о наших детях никто не думает.

#25 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 08:11

Все прочитала и вспомнила , что когда-то смотрела фильм, не помню правда как называется, там мамаши детей не устроенных в детский привели их в кабинет чиновника и оставили на весь день. Уже к обеду проблема с местами в детском саду была решена.
Вперед! 100 детей в кабинет министра образования или губернатора! и родителей с плакатами под окна.  Думаю это самое быстрое движущее средство для решения всех проблем. Пока подо властью стулья не задрожжат проблема не решится.

#26 Гость_Гость_детский сад

Гость_Гость_детский сад
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 09:31

Все говорят об очереди в детский сад, но почему то никто не приводит конкретных цифр. На данный момент по официальным данным очередь в детский сад равняется 0 человек. Более того. В отличие от всей области в этот детский сад устроены полсотни детей до 3-х лет. Такого нет нигде в области. НИГДЕ. Потому что этот садик не заполняется. Потому и появилась возможность набрать малышей. Так что все, что тут понаписано про огромную потребность в детском садике - ложь от начала и до конца. Пусть Банников представит официальный документ о наличии очереди и сколько детей и какого возраста не устроены в садик. А не приводит эти высосанные из пальца цифры. И после этого можно будет продолжать обсуждение. А про то, сколько денег тратится на детский дом, то это вопрос и забота государства, которое взяло на себя обязанность по воспитанию детей-сирот. И только государству решать - сколько персонала нужно для нормального содержания детей. Ведь там обязательно круглосуточное пребывание воспитателей, медиков и т.д.
Какой-то скот выше написал, что в таком большом помещении живет всего 25 детей, а в садике намного больше. Но вы подумайте - они там ЖИВУТ. Не приходят на время, пока мама с папой на работе, а именно живут. Им некуда больше пойти. Это их ДОМ. Больше у них ничего и никого нет. Несоизмеримые интересы - изменить судьбу ребенка (а скорее сломать), и непредоставить садик ребенку, у которого есть родители. Хотя последнее, об очереди в садик - полное вранье. Иначе бы садику не пришлось набирать детей всех возрастов и ото всюду. Да и утверждения Банникова пока полностью голословные.

#27 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 10:34

Добрый день, всем  читающим! Начнём с того, что дети сироты- это дети, не достигшие возраста совершеннолетия, у которых умерли оба или единственный родитель Спицинский детский дом этими словами уже оскорбил  тех детей у которых родители есть, но лишены родительских прав. В тексте надо указывать Социальные сироты- дети, имеющие родителей, но оставшиеся без их попечения или же сироты-социальные сироты. Далее вы всё только кричите, что вам места мало для 25 воспитанников, хотите забрать у детского сада "Солнышко" методический кабинет, а методическая работа - это, в первую очередь, повышение качества и эффективности учебно-воспитательного процесса, это творческая работа, в которой методист осуществляет практическое обучение воспитателей методам и приёмам новых образовательных технологий, это повышение профессионального мастерства каждого педагога развитие творческого потенциала воспитателей. Логопедический кабинет, назначение логопедического кабинета- это коррекция речевых нарушений у детей и т.д. Считаю, что все эти кабинеты должны присутствовать в каждом детском саду, в том числе и в нашем.  А Спицинский детский дом хочет отобрать себе, непонятно для каких целей, вроде у 25-ти воспитанников всё есть, ни в чём не нуждаются. Есть комнат, оборудованная тренажерами для занятия спортом, имеется музыкальный зал, обеспечены местами для занятия уроками, в каждой группе есть компьютеры, Что вы ещё хотите? Наверное то, что лишить наших детей самого элементарного, это присвоить те кабинеты, которые нашим детям важнее и нужнее, чем вам. Дорогие мои нельзя так, наши малыши тоже не должны страдать, от действий взрослых как вы! Ваши воспитанники итак находятся на государственном обеспечении, если будет дефицит мест в детском саду "Солнышко", мы-родители не сможем работать т.к не у всех есть бабушки, дедушки, которые сидели бы с нашими детьми, а точнее не сможем своим детям дать самое элементарное это: продукты питания, одежду по сезону, образование в дальнейшем за которое кстати если вы не в курсе надо заплатить немаленькую сумму денег. Итог следующий, приходят органы опеки и попечительства это их работа, забирают детей, определяют в Спицинский детский дом, где было 25+50(забранных)= 75 воспитанников, вопрос к вам куда девать будете, даже если весь д/с присвоите? И, завершая разговор хотелось бы написать следующее, что Угрозы как таковой в словах Владимира Банникова не звучала, т.к. угроза-это запугивание, обещание причинить кому-либо вред, зло, а не ваши слова "котельничане раздуют скандал в преддверии выборов, если вопрос не решиться в их пользу". А Вам Уважаемый Председатель Котельничской районной Думы В.А. Банников, сил, терпения с такими воюющими людьми, добивайтесь своего, защищайте права родителей, отстаивайте здание, которое должно принадлежать району!

#28 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияГость_детский сад (16 марта 2017 - 09:31) писал:

Все говорят об очереди в детский сад, но почему то никто не приводит конкретных цифр. На данный момент по официальным данным очередь в детский сад равняется 0 человек. Более того. В отличие от всей области в этот детский сад устроены полсотни детей до 3-х лет. Такого нет нигде в области. НИГДЕ...
Уважаемые доброго времени суток! Вы наверно работайте, если да то увольняйтесь зачем вам работать, как вы тут бурно поливаете грязью тех родителей, которые привели в сад не в 3года, а в 2,потому что им нужно заработать денег на своего ребёнка, чтоб их чадо не в чём не нуждалось, прежде чем написать подумайте 10раз своей головой, а в Детском доме зачем психолог? увольняйте вот и место освободиться одно, нам то в садике нужны методический кабинет и логопедический вот мы и боремся, чтоб такие как вы не отобрали!

#29 Гость_xbnfntkm

Гость_xbnfntkm
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 10:51

Не понимаю, раз такая обстановка с местами в детский сад, разве нельзя этот дом поделить, половину под детский сад, а сирот оставить, они же все уже столько лет живут вместе и как одна семья. Смотря на дом на фото видно, что места там хватит не только детям сиротам и целому детскому саду, Можно поделить даже по этажно и всем будет нормально и скандала не будет, тем более плата за садит плюсом будет поступать и закроет некоторые затраты коммуналки и т.д.

#30 Гость_Пётр

Гость_Пётр
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 11:00

Просмотр сообщенияНе врите, Банников (15 марта 2017 - 13:58) писал:

Не врите, Банников прикрывается интересами местных жителей, чтобы самому поиметь выгоду. Почему сейчас? Мест в детсадах хватает. И даже если бы не хватало, почему от этого должны страдать самые незащищенные? По Банникову прокуратура плачет Сироты - это хлам, от которого надо избавляться. Банников не соответствует занимаемой должности.
- а где здесь враньё? Какой может быть личный интерес в открытии дополнительных мест для дет. сада? С чего вы взяли что детдомовских детей заставляют страдать? (сироты -хлам???, как у вас язык-то поворачивается такое писать?) Про "прокуратура плачет", без конкретных фактов  -трёп "ни о чём" .Уж не вы ли та самая заведующая дет.домом, боящаяся потерять своё тепленькое место?

#31 Гость_Гость_детский сад

Гость_Гость_детский сад
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 11:01

Снова ложь и какие то нелепые аргументы. Какие логопедические и методические кабинеты? Там всю жизнь сидели бухгалтера. Вот уж кому точно место в детском саду можно найти.
И еще - речь не о том, что не стоит устраивать детей до трех лет в детский сад.
Это здорово, когда есть такая возможность. Но этот факт сам по себе опровергает все утверждения о многолетней и острой проблеме нехватки мест в детском саду. А именно этим все тут и козыряют, что у сельских детей кто-то и что-то отбирает. Ложь.

#32 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияАня Г (16 марта 2017 - 00:13) писал:

Мария абсолютно права. Я второй год в очереди на садик. А тут шанс есть все нормально решить. А кому там не нравиться приходите с моим сидеть, я тоже работать хочу на моего то 1,5 млн ни кто не выделяет Банников, не Банников, тема правильная нам нужен Детский Сад. Почему то о наших детях никто не думает.
Потому что берут малышей до полутора лет, а если бы брали, (как положено для садика) с полутора лет всем места хватило. До полутора лет отдали в д/садик, а сами дома сидят не работают. Проверьте сколько родителей вышли на работу, у которых дети ходят до 1,5 лет в садик, человек 5 не более, а остальные гуляют пока ребенок в садике. Вот вам и весь сказ.

#33 Гость_Гость_Вдумайтесь

Гость_Гость_Вдумайтесь
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 11:20

Друзья, ну остановитесь. Ну задумайтесь хоть немного над ситуацией. Воспользуйтесь универсальным принципом - "кому это выгодно". Нужен Банникову Детский сад? Нет. Столько лет плевал на него, а тут вдруг стал заступаться. И от чего? От несуществующей угрозы. Нужны Банникову помещения детского дома? Пусть и отремонтированные спонсорами. Опять же нет. Ничего там никто не сможет разместить. И детский сад туда никто расширять не собирается, банально не на что, да и не для кого, если быть до конца честным. Так из-за чего весь сыр-бор, и именно сейчас.
Все же написано в конце письма Банникова. Делается это накануне выборов. Ему нужен скандал. Нужен негатив среди населения против губернатора. Нужна вражда в поселке и в районе. Чтобы атмосфера накануне выборов была максимально негативной и враждебной. Вопрос - ему то что за дело? Столько лет был у власти в районе. Сейчас поставил на свое место марионетку, а сам из кресла председателя думы продолжает заправлять всеми делами. При всех губернаторах жил - и ничего. И Васильев для него не угроза. Ну абсолютно. Но тут Банников что-то зашевелился. На ровном месте создал и раздул скандал. Уверен, что эта публикация появилась тоже не просто так. Уж больно быстро  его комментаторы оседлали тему. Почти сразу же.
А дело вот в чем. В области сейчас ведется ожесточенная борьба против Васильева. Местным князькам неинтересно пустить в свои владения постороннего человека, который может прикрыть лавочку с такими лакомыми кусочками. И князьки затеяли игру против Васильева. Все началось очень бурно и одновременно. Почитайте прессу, интернет. Они подтянули своих исполнителей. Давнишний друг Банникова - Коев Николай Петрович. Один из исполнителей местных князьков. Фигура в правительстве известная. Прежде всего своей скользкостью. Так что неудивительно, что скандал затеян на такой неприкасаемой теме, как дети. Поэтому - друзья, не ведитесь на эту провокацию. Детский дом никуда не денется. Это сфера ответственности государства и никто тут ничего не сможет сделать. Садик тоже продолжит работать. Все останется на своих местах. Но эти люди свой навар от этой темы получат. Получат, если мы не задумаемся над ситуацией и не сделаем свои выводы - кому это нужно.

#34 Гость_Житель поселка

Гость_Житель поселка
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 11:36

Вообще-то название статьи анонимного автора "Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома" не соответствует действительности. Я, как человек, живущий в этом поселке, в курсе происходящих событий.  Спор идет о двух кабинетах и одной детсадовской группе, которые пытается забрать руководство детского дома. Зачем? С какой целью? Потребности в дополнительных помещениях у детского дома нет, 25 детей живут в большом двухэтажном здании. А цель у директора детского дома одна - не остаться без работы!!! Поэтому она идет в наступление: подает в суды на детский сад, строит шлагбаумы, раздувает скандалы. В итоге детский дом распиарен, о нем знают во всех властных инстанциях. Теперь не так-то просто будет закрыть столь известный детский дом, если вдруг встанет вопрос об его расформировании. Детский сад совершенно не претендует на здание детского дома, в его интересах оставить все как есть, оставить кабинеты и группу в своем ведении. Они необходимы детскому саду, они используются, в то время, как детскому  дому они нужны просто "из принципа". Удивляет бессовестная спекуляция на теме сиротства. А хамские комментарии в "защиту" детского дома только компроментируют  его руководство и весь коллектив.

#35 Гость_Гость_ Банников лжец

Гость_Гость_ Банников лжец
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияЖитель поселка (16 марта 2017 - 11:36) писал:

Вообще-то название статьи анонимного автора "Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома" не соответствует действительности. Я, как человек, живущий в этом поселке, в курсе происходящих событий.  Спор идет о двух кабинетах и одной детсадовской группе, которые пытается забрать руководство детского дома. Зачем? С какой целью? Потребности в дополнительных помещениях у детского дома нет, 25 детей живут в большом двухэтажном здании. А цель у директора детского дома одна - не остаться без работы Поэтому она идет в наступление: подает в суды на детский сад, строит шлагбаумы, раздувает скандалы. В итоге детский дом распиарен, о нем знают во всех властных инстанциях. Теперь не так-то просто будет закрыть столь известный детский дом, если вдруг встанет вопрос об его расформировании. Детский сад совершенно не претендует на здание детского дома, в его интересах оставить все как есть, оставить кабинеты и группу в своем ведении. Они необходимы детскому саду, они используются, в то время, как детскому  дому они нужны просто "из принципа". Удивляет бессовестная спекуляция на теме сиротства. А хамские комментарии в "защиту" детского дома только компроментируют  его руководство и весь коллектив.
И снова ЛОЖЬ. Речь идет ТОЛЬКО о двух кабинетах, в которых сидят бухгалтера. Ни о какой группе речь не идет и никогда не шло. Потому что это было бы ущемлением интересов детей из детского сада. Господа клоны Банникова. Перестаньте врать. Оперируйте фактами. Желательно с подтверждением.

#36 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 12:14

Уважаемый товарищ Курдюмов, очень интересно, как официальный документ попал в СМИ?

#37 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияГость_ Банников лжец (16 марта 2017 - 11:46) писал:

И снова ЛОЖЬ. Речь идет ТОЛЬКО о двух кабинетах, в которых сидят бухгалтера. Ни о какой группе речь не идет и никогда не шло. Потому что это было бы ущемлением интересов детей из детского сада. Господа клоны Банникова. Перестаньте врать. Оперируйте фактами. Желательно с подтверждением.
Видимо это Вы очень далеки от истинных фактов. Никаких бухгалтеров в помещениях детского дома никогда не было!!!! Эти кабинеты ВСЕГДА принадлежали детскому саду!

#38 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияГость (16 марта 2017 - 12:14) писал:

Уважаемый товарищ Курдюмов, очень интересно, как официальный документ попал в СМИ?
Вопрос скорее к Банникову. Но не в этом дело. Что вас смущает? Стыдно стало за такое гнусное письмо?

#39 Гость_Гость_ Банников лжец

Гость_Гость_ Банников лжец
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 13:17

Просмотр сообщенияГость (16 марта 2017 - 12:18) писал:

Видимо это Вы очень далеки от истинных фактов. Никаких бухгалтеров в помещениях детского дома никогда не было Эти кабинеты ВСЕГДА принадлежали детскому саду
Зачем вы перевираете слова? Никто не говорил, что эти кабинеты не принадлежали садику. Но они находятся на территории детского дома и сидят там бухгалтера.

#40 Гость_Житель поселка

Гость_Житель поселка
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияГость_ Банников лжец (16 марта 2017 - 11:46) писал:

И снова ЛОЖЬ. Речь идет ТОЛЬКО о двух кабинетах, в которых сидят бухгалтера. Ни о какой группе речь не идет и никогда не шло. Потому что это было бы ущемлением интересов детей из детского сада. Господа клоны Банникова. Перестаньте врать. Оперируйте фактами. Желательно с подтверждением.
Рада, что мой оппонент подтверждает, что речь идет "ТОЛЬКО о двух кабинетах" (насчет группы я могу ошибаться, извините), которые детский дом пытается отобрать у детского сада - это методический кабинет и кабинет логопеда. Прогресс уже  в том, что вы сами признаете, что никто не добивается выселения сирот из детского дома, скорее наоборот. Ну а насчет фактов с подтверждением, их было предостаточно в предыдущих комментариях (и с цифрами и с суммами), не выставлять же в самом деле в интернет списки детей, стоящих на очереди в детский сад. Как раз с Вашей стороны не наблюдается никаких фактов, только громкие слова, оскорбления и пустозвонство.





Темы с аналогичным тегами Спицынский детский дом, Владимир Банников, Дмитрий Курдюмов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных